22.08.2013

«Ижевская сталь» - «Олимпия» - 3:4

Игру «Олимпия» начала с проверки вратаря ижевчан Павла Шегало. Вначале броски шли размерено – с периодичностью один выстрел в минуту, потом последовали очереди. В одном из таких обстрелов оборона «сталеваров» залегла в окопы, а невесть откуда взявшийся Николай Абушев марш-броском от левого борта выскочил на зачищенную территорию и со второй попытки разобрался с вратарем – 0:1. Ответ последовал быстро. Выход против одного защитника Булата Камалова и Ильи Холмогорова окончился эффектной «девяткой» – 1:1.

В середине периода по футбольному«в стенку» Борис Михалев и Максим Кропотин отсекли защитников, и Михалев в гордом одиночестве легко разобрался с вратарем – 2:1. «Ижевскую сталь», как говорится, прорвало. Следующая же атака увенчалась успехом. Александр Самохвалов длинным пасом вывел на ту же пристрелянную позицию Булата Камалова и тот, в точности повторил подвиг своего предшественника – 3:1.

Перелом наступил во втором периоде. Теперь «Олимпия» раскатывала оборону ижевчан, как на тренировке. Шегало не успевал подниматься с колен, оставляя неприкрытым «чердак». Туда и влетели две «птички».

При минимальной разнице в концовке матча «сталевары» пытались сравнять счет. Им даже выпал шанс сыграть впятером против троих, но только и всего. Итог – 3:4.