28.08.2013

Турнир памяти С.Л. Молчанова. День третий

26.08.2013.  Ижевск. ЛД «Ижсталь». Начало – 14:00

«Прогресс» (Глазов) - «Батыр» (Нефтекамск)  1:2 (0:1, 0:1, 1:0)

Этот матч для «Прогресса» принципиального характера не носил: путевка в главный финал уже обеспечена, а играть все равно надо. «Батыр», напротив, был мотивирован на результат. В случае поражение нефтекамский клуб отправился бы в «бронзовый» дуэт, а победа оставляла шанс на «золото». Матч выдался на редкость дисциплинированным. За все время было лишь четыре удаления на две команды. От свистка до свистка на льду успевали побывать все пятерки.

Скорости были высокие, но борьбы как таковой не наблюдалось. На девятой минуте при очередной смене вектора атак повезло Сергею Ивичуку. Его напарник по инерции увлек за ворота полкоманды соперников и вовремя сбросил свободному защитнику под удар шайбу – 0:1.

Сценарий матча не изменился. Примерно в том же стиле была забита и вторая шайба. На этот раз свободным оказался Никита Самойлов. Глазовчане ответили в третьем периоде. Очко на свой счет записал Артем Кузнецов.

26.08.2013.  Ижевск. ЛД «Ижсталь». Начало – 18:30

«Ижевская сталь» (Ижевск) - «Ирбис» (Казань)  - 1:5 (1:2, 0:2, 0:1)

В противовес первому матчу дня, второй изобиловал нарушениями. Ижевчане так хотели реабилитироваться, что в стараниях то и дело перешагивали грань дозволенного.

Впрочем, все начиналось не так плохо. На пятнадцатой минуте «Ижевская сталь» численный перевес трансформировала в гол. Автор заброшенной шайбы Данил Маслюков. Развитию успеха помешала излишняя горячность. Прозябание на скамейке штрафников пропорционально отразилось в цифрах на табло. Если первая шайба в ворота Павла Шегало влетела в равных составах (автор – Игорь Данилов), то последующие три при численном меньшинстве.  При чем, вариантов удалений было в разнообразии: просто малый штраф; малый штраф одновременно двоим игрокам; пятиминутное удаление.

«Наевшись» в обороне, сил на «продолжение банкета» у стальных ребят уже не оставалось. Проблема в морально-волевой устойчивости выскочила болячкой в самый не подходящий момент. Казанские хоккеисты воспользовались провалом, забив в итоге пять шайб. Итог – 1:5, и завтра «Ижевская сталь» в борьбе за третье место встретиться с «Батыром». А Кубок оспорят «Прогресс» и «Ирбис».