12.09.2013

«Десятка» для рижан

Невероятным триумфом завершилось выездное турне молдавского хоккейного клуба «Платина» по маршруту Электренай – Рига. Но если в литовском центре всеми любимой игры с шайбой «орлы» разделили очки с местной «Балтикой», то в столице Латвии преимущество дружины Дмитрия Бондарева над соперником было всеобъемлющим.

Разделавшись с «Призмой» в первом матче игроки «Платины»  подозревали, что латвийские хоккеисты ни за что не захотят мириться со столь крупным поражением. Однако с самого начала отчетной встречи хозяева льда были непохожими сами на себя. Постоянные удаления, вялая игра в атаке. Как итог, 0:2 уже к первому перерыву.

А «Платине» того и надо! Хоккеисты из Молдавии не стали жалеть деморализованного соперника, отгрузив рижанам по четыре шайбы в каждом из следующих периодов. Голы в ворота многострадального Томса Кондрадса сыпались как из рога изобилия, причем, на любой вкус – и в большинстве, и в меньшинстве, и после сольных проходов, и после головокружительных комбинаций. Особенно усердствовало на площадке четвертое звено тираспольцев, где дирижировал капитан команды Вячеслав Кузьмичев, оформивший в данной встрече хет-трик. Закончилась встреча красиво – 0:10 на табло.

После окончания поединка главный герой матча подвел итог выступления своей команды:

- Ну, какие здесь могут быть ощущения? Самые что ни на есть положительные, - признался нападающий «Платины» Вячеслав Кузьмичев. – Все ребята бились, старались. Несмотря на солидную разницу в счете уже ко второму перерыву, мы не бросили играть и действовали в своем ключе до последних секунд.

Не могу не отметить игру нашего голкипера Александра Сердюкова, который лишил нападающих «Призмы» возможности поразить наши ворота. Теперь необходимо забыть этот результат и готовиться к домашним встречам, где мы будем играть исключительно на победу!

Таким образом, молдавская «Платина» выиграла три своих стартовых матча регулярного чемпионата из четырех и везет из Прибалтики в Тирасполь 9 очков из 12 возможных. Перед домашними встречами с «Зеленоградом» подопечные Дмитрия Бондарева располагаются на втором месте в дивизионе «Северо-Запад», отставая всего на один балл от ярославского «Локо-Юниор».