09.10.2013

«Батыр» - «Ирбис» - 0:1ОТ

Противостояние Татарстан – Башкортостан продолжилось на уровне Молодежной лиги.

«Батыр» после неудачного матча с «Ижевской сталью» смог собраться и с самого начала постарался захватить инициативу. Что-то получалось, в каких-то моментах гости играли активнее, временами остро контратакуя. Игра проходила в быстром темпе, правда количество бросков оставляло желать лучшего. Те броски, которые попадали в створ, становились легкой добычей вратарей. В целом наблюдалось равенство сил на площадке, несмотря на разное турнирное положение команд. 0:0 после первого периода.

Второй отрезок матча проходил в том же ключе, что и предыдущий. С той разницей, что хозяева были агрессивнее настроены, на всех участках площадки шла силовая борьба, игроки удалялись. Но ни одна из команд пользу из большинства не извлекла. «Батыр» перебросал «Ирбис» в 4 раза, но на табло по-прежнему горели нули.
Можно было предположить, что и третий период пройдет в том же духе, так оно и получилось. В отдельных моментах выручали вратари, да и оборона действовала наверняка, стараясь избегать рискованных действий. У «Батыра» было больше желания не доводить выяснение отношений до овертайма, в концовке периода нефтекамцы усилили натиск, но шайба в ворота так и не попала. Футбольный счет 0:0 так и остался гореть после основного времени.

На овертайм больше сил осталось у гостей. «Ирбис» больше и опаснее атаковал, бросал из любых положений. До буллитов не доиграли пару минут. Слабый бросок казанца Романа Абросимова застает врасплох голкипера Антона Гичева. Шайба предательски заползла в ворота… 1:0 в первой встрече выигрывает «Ирбис».