09.10.2013

«Эльта» переиграла «Россошь» в первом матче

В спорткомплексе «Звёздный» прошел матч Первенства Молодёжной хоккейной лиги между липецкой «Эльтой» и гостями из ХК «Россошь» Воронежской области. Подопечные Владислава Яковенко одержали победу со счётом 3:1.

На 10-й минуте первую шайбу у ворота гостей забросил Геннадий Мещеряков, реализовавший большинство. Четыре минуты спустя липчане удвоили результат: в меньшинстве отличился Вадим Агеев, перехвативший шайбу в середине площадки и убежавший на рандеву с голкипером «Россоши».

В начале второй двадцатиминутки гости сократили отставание: шайбу на свой счёт записал Евгений Шевчук. Однако вскоре липчане реализовали большинство: Игорь Кокунько оказался самым расторопным на «пятачке» и восстановил статус-кво - 3:1.

В третьем периоде счёт не изменился, хотя команда липецкого специалиста Андрея Лунёва приложила максимум усилий для того, чтобы уйти от поражения.

После этой победы «Эльта» набрала 9 очков. Повторный матч этих же команд состоится сегодня, начало в 17:00.