21.10.2013

«Красноярские Рыси» уступили «Ангарскому Ермаку»

Вчера молодежная команда «Красноярские Рыси»  на домашнем льду  уступила «Ангарскому Ермаку» в первом матче. Счет в игре открыли гости, благодаря удалению двух «рысей». На третьей минуте за задержку соперника клюшкой судья отправил на скамейку штрафников Сергея Васильева, следом  к нему присоединился на четыре минуты Владимир Лазарев. Ангарчане тут же окружили ворота Ильи Кривича и Владислав Калетник оформил гол  - 0:1. Отквитаться «Рысям» удалось во втором периоде.  На первой  минуте, с передачи Артема Дегтярева реализовал численное преимущество Максат Ибраев, а еще через десять минут «рысиный» защитник Михаил Капула с помощью Сергея Брухан и Евгения Чуканова выводит свою команду вперед. Однако красноярским болельщикам долго радоваться не пришлось, так как  за  воротами  Зелимхана Суракатова больше ни разу не загорелся красный фонарь. Под занавес второй двадцатиминутки  ангарский игрок Илья Берестенников  жестко попал коленом в красноярского нападающего Дмитрия Нагибина, за что был наказан удалением до конца матча. Оставшись на площадке в меньшинстве, гости  еще  и умудрились  забить гол.  Андрей Жвачкин сравнял счет - 2:2. В третьем периоде не было равных первой пятерке «Ангарского Ермака», на её  счету все три заброшенные шайбы. На старте заключительного отрезка матча гол забил Андрей Копылов с передачи небезызвестного  Андрея Жвачкина и  на свой счет  дубль записал Виталий Буряк, опять же с передачи Андрея Жвачкина.

Сегодня подопечным Максима Шостова предстоит взять реванш и наверстать упущенные очки.

Максат Ибраев, нападающий «Красноярских Рысей»:

- Сегодня было много удалений, это всегда переламывает игру. Ведь не зря еще легендарные хоккеисты говорили, что выигрывает тот, кто сумел реализовать большинство. Мы все голы забили в большинстве, но не смогли до конца реализовать моменты. Этот матч для меня был дебютным на красноярской арене. В предыдущем клубе мне мало давали игрового времени. В «Рысях» спасибо тренеру за доверие. Я стараюсь не подвести, забрасываю шайбы.

Владислав Калетник, нападающий  «Ангарского Ермака»:

- Мы сегодня были заряжены на игру, на победу. Мне помог опыт выступления за старший «Ермак». Там тяжелее играть и физически в том числе, скорости выше.

«Красноярские Рыси» - «Ангарский Ермак» - 2:5 (0:1, 2:1, 0:3)
Красноярск. 20 октября 2013г. МСК «Арена.Север» 300 зрителей.