21.10.2013

«Ижевская Сталь» - «Батыр» 2:4

Нефтекамцы начали матч очень агрессивно, надолго задерживались в зоне соперников, больше бросали. Ижевчане выстояли, в том числе в меньшинстве, и постепенно игру выровняли. И тут хоккеисты «Батыра» начали допускать глупые ошибки. Андрей Цайслер в тот момент, когда его одноклубник только что сел на скамейку штрафников, в спокойной ситуации выбрасывает шайбу за пределы площадки. Нефтекамцы втроем против пятерых мужественно отбивались почти две минуты. Когда штраф истек, и, казалось бы, паритет восстановлен, Владислав Каретников за секунду до сирены в простой ситуации теряет шайбу в своей зоне и цепляет клюшкой обокравшего его соперника.

Второй период «Батыр» начинает в меньшинстве и пропускает гол. Линар Садретдинов бьет не сильно, но шайба проскакивает между щитков вратаря. Гости отвечают через десять минут. Сольный проход Ильи Игнатенко недозволенным приемом останавливает Никиту Кожевникова. Судья назначает штрафной бросок, который умело реализует сам пострадавший – 1:1.

В третьем периода ижевчане дожимают гостей опасными моментами, сотворив в итоге гол. Отличился Борис Михалев. Правда, возмездие наступило молниеносно: после вбрасывания Тимерхан Гайнуллин прорывается к воротам и обманывает вратаря – 2:2. После этого Фортуна отворачивается от «сталеваров»: их опасные броски парирует вратарь, в большинстве не клеится атака. Зато нефтекамцы реализуют очередной численный перевес: Артур Мансуров коварным броском заставляет ошибиться Павла Шегало. За полторы минуты ижевчане меняют вратаря и получают шайбу в пустые ворота – 2:4.

Илья Игнатенко, нападающий команды «Батыр»:

- С командой «Ижевская Сталь» очень тяжелые матчи выдаются: не дают вылезть нападающим на «пятак». Это нападающих бесит. Приходится подстраиваться под скорость соперника. Но сегодня хорошо получилось. Пропустив второй гол, команда сразу же отыгралась, что придало уверенности. Ну, а дальше удача была на нашей стороне.

Самым тяжелым был момент, когда почти две минуты играли в меньшинстве «3 на 5». Приходилось выходить через смену, поскольку игроков, умеющих играть при таком меньшинстве, мало. Ну и были лишние удаления. Наша команда страдает этим. Тренеры учат играть чисто, но пока безуспешно. Будем работать.