25.10.2013

После разгромного поражения в Белгороде «Эльта» взяла трудовой реванш

После поражения в матче Первенства Молодёжной хоккейной лиги от ХК «Белгород» со счётом 0:6 вчера липецкая «Эльта» взяла реванш у хозяев льда. В тяжёлом поединке подопечные Владислава Яковенко сумели переиграть белгородцев со счётом 4:3.

Счёт на 10-й минуте открыл липчанин Владислав Ломакин, после передачи своего брата Юрия отправивший шайбу в ближний угол ворот. Белгородцы всё время находились в роли догоняющих, и на 31-й минуте Динар Адиятулин сумел обыграть нескольких игроков «Эльты» и направил шайбу в «девятку» ворот Максима Ермакова.

На 35-й и 36-й минутах Фёдор Фёдоров и Игорь Кокунько довели преимущество липчан до 3:1, после чего хозяева льда сумели сравнять результат. На 37-й минуте Владимир Смирнов бросил с неудобной руки и застал врасплох Ермакова - 2:3, а за 55-й минуте Артём Старшинов после паса Александра Локтева вновь пробил вратаря гостей - 3:3.

И всё же «Эльта» сумела вырвать победу. Юрий Ломакин после вбрасывания кистевым броском забросил последнюю шайбу в матче. В итоге «Эльта» победила со счётом 4:3.