11.11.2013

«Батыр» берет реванш

В повторном матче между «Батыром» и «Дизелистом» сильнее были нефтекамцы.

Как и в первом матче, счет открыли хозяева льда, на третьей минуте Артем Пименов активно поборолся на пятаке и с третьей попытки сумел протолкнуть шайбу в сетку. Через 21 секунду нефтекамцы удвоили свое преимущество, Артур Мансуров во второй раз пробивает Суровегина. «Батыр» продолжил доминировать на площадке, вскоре третий гол мог провести Тарас Елисеев, но на этот раз гостей выручил вратарь. На экваторе матча одна из множества атак дружины Константина Полозова принесла результат - Никита Самойлов при выходе 2 в 1 взял игру на себя и не зря, 3:0. Хоккеисты «Батыра» отлично провели первую двадцатиминутку, единственной ложкой дегтя стало двойное удаление у хозяев в самой концовке периода.

После перерыва «Дизелисту» быстро удалось отыграть одну шайбу, реализовав двойное большинство. После гола игра стала в большей степени оборонительной со множеством удалений, но ни тем, ни другим не удалось поразить ворота, 3:1 перед заключительным периодом.

В третьей двадцатиминутке «Батыр» уверенно действовал в защите, а «Дизелист»  усложнил себе задачу по спасению этой игры удалением до конца матча Толкунова. На 57-й минуте Илья Игнатенко после передачи Савушкина окончательно снимает все вопросы в этом матче. Правда, гостям удалось отквитать одну шайбу усилиями Яковлева за пару минут до сирены, но не больше.

4:2, нефтекамцы берут реванш за поражение в первом матче.