13.11.2013

«Балтика» уступила «Беркутам Кубани»

3

12 ноября «Балтика»  провела очередной матч в Первенстве Молодёжной хоккейной лиге, в котором встретилась с «Беркутами Кубани».

В первом периоде ситуация в игре была, в целом равна.  Только в последнюю минуту  хозяева вырвались вперёд. После точной передачи Упениекса, шайбу в ворота послал игрок ХК «Балтика», нападающий Владислав Никулин (1:0)

Во втором периоде «Балтика» провёла несколько опасных атак, одна из которых закончилась результативно. После передачи Мазурс-Маго и Фрейса, гол забил Римьянс (2:0). На 35-й минуте за подножку был оштрафован капитан ХК «Балтика» Шостакс. Гости воспользовались большинством и сократили разницу - гол забил Лачихин (1:2). Спустя минуту счет сравнял Игорь Нестерович (2:2).

Третий период начался с атаки гостей, которую завершил точным броском нападающий «Беркутов Кубани» Чалышев (2:3). На 44-й минуте за грубость был удален Фрейманис и Толканов. Спустя несколько минут ХК «Беркуты Кубани» попросил тайм-аут, после которого Максим Лях улучшил результат (2:4). На 49-й минуте напряжение, видимо, достигло апогея, и зрители увидели массовые драки. Первая пятерка игроков ХК «Балтика» бросилась выяснять отношения с третей пятеркой соперников, что закончилось обоюдным фолом - наказаны все десять игроков обеих команд. Драка не повлияла на результат, так, что матч закончился в пользу гостей 2:4.