14.11.2013

Победа за одну секунду

13 ноября в городе Учалы молодежная команда «Красноярские Рыси» одержала волевую и долгожданную победу над местным МХК «Горняк». Красноярцы вновь первыми распечатали ворота хозяев. Счет открыл Владислав Пономарев с передачи Сергея Брухан и Сергея Васильева. Через четыре минуты вратарь «Горняка» Артур Гайнуллин получил привет и от Максата Ирбаева. Гол помогли забить Евгений Паленга и Михаил Капула. Причем парни отличились, находясь на площадке в меньшинстве.

«Горняк» не ожидал такой прыти от гостей и во втором периоде счет сравняли Алексей Нечкин и Александр Долгушин. Две шайбы в ворота Арсения Слободчикова залетели с разницей в 20 секунд. Правда, равным цифрам на табло не суждено было гореть долго. Николай Иванов принял пас Данила Вторина и исправил счет на 2:3. Под занавес периода упёртые хоккеисты «Горняка», благодаря Егору Шалапову, снова уравновешивают счет - 3:3. Игра наперегонки продолжилась и в третьем периоде. Евгений Миньков с передачи Евгения Чуканова выводит «Рысей» вперед, а «Горняк» догоняет голом Никиты Сафронова - 4:4. Подопечные Максима Шостова решили не откладывать победу на овертайм, и за секунду до финальной сирены Владимир Лазарев и его ассистент Артем Дегтярев ставят точку в этом матче - 4:5!

14 ноября состоится повторная встреча «Горняк» - «Красноярские Рыси».

«Горняк» -«Красноярские Рыси» - 4:5 (0:2, 3:1, 1:2)