14.11.2013

Дубли Самойлова и Балабы принесли победу «Батыру»

Очередным соперником нефтекамцев стал «Кристалл-Юниор», находящийся в подвале турнирной таблицы дивизиона «Поволжье».

На бумаге «Батыр» выглядел записным фаворитом этого матча, хотя саратовцы в предыдущих сезонах не раз находясь в статусе аутсайдера, увозили очки из Нефтекамска.

Первую половину стартового периода команды начали довольно таки вальяжно, не стремясь форсировать события. Счет открыли хозяева на 14-й минуте, Никита Самойлов с пятака замкнул передачу вдоль ворот. Через три минуты Андрей Балаба на добивании удваивает цифры на табло, 2:0 в пользу «Батыра» к первому перерыву.

После пятнадцатиминутного отдыха Самойлов оформляет дубль, подсуетившись на пятаке ворот Наумова. Вскоре нефтекамцы получили хорошую возможность забить еще, однако двухминутным штрафом гостей башкирские хоккеисты не воспользовались, дважды после бросков Елисеева и Балабы на сторону саратовского вратаря вставала штанга. Зато успешно реализовали большинство игроки «Кристалл-Юниор», Роман Осин броском с неудобной руки пробил Дмитрий Валова, 3:1.

В заключительном игровом отрезке «Батыр» продолжал полностью владеть инициативой, но с заброшенными шайбами пришлось подождать до 50-й минуты. Быструю контратаку нефтекамцев завершил Андрей Балаба, во второй раз в матче огорчивший Наумова, 4-1. После четвертой шайбы исход матча был уже предрешен и подопечные Константина Полозова спокойно довели встречу до победной концовки.