14.11.2013

Игра в «догонялки» с «Дизелистом»

Открытый хоккей показали команды в первом периоде. Заряженность соперников на атаку заставляла вступать в игру обоих вратарей. Хозяева дольше задерживались в зоне гостей, но те, в свою очередь, остро контратаковали. В одном из таких выпадов Денис Белов оказывается на ударной позиции. Свой шанс перед пустыми воротами он не упускает – 0:1.

Ижсталевцы кидаются отыгрываться, но желание овладеть шайбой любой ценой оборачивается в частые удаления. «Ижевская Сталь»  вынуждена «засесть» в обороне. Забегая вперед, стоит отметить, что все голы были забиты в равных составах, хотя ижевчане чаше соперников играли в меньшинстве. Дизелисты удалялись лишь дважды.

Передышка в перерыве пошла сталеварам на пользу. Второй период ижевчане выиграли - бросали реже, но точнее. Так Линар Садретдинов оказывается расторопнее на добивании у вратарской – 1:1. Гости в ответ устраивают массированный налет. Павел Шегало, пытаясь достать ускользающую шайбу, бросается на лед, но не успевает ее поймать. Сергей Иванов в пустые ворота не промахивается – 1:2.  Паритет в очередной раз восстанавливает Рустем Салахов – 2:2. Но пензинцы вновь выходят вперед – дубль оформляет Денис Белов. Ижевчане не заставляют себя долго ждать. Кирилл Маландин, оттянув на себя двух соперников, сбрасывает шайбу назад свободному Борису Михалеву. Тот заряжает низом от души – 3:3.

Игра в «догонялки» на этом закончилась. В третьем периоде на голы был наложен своеобразный мораторий. Впрочем, и в дополнительное время никто из команд не отличился. В серии штрафных бросков удачливее оказались гости. Победную шайбу забросил Евгений Пьянов.

«Ижевская Сталь» (Ижевск) - «Дизелист» (Пенза) –   3:4 Б (0:1, 3:2, 0:0, 0:0, 0:1)

Ижевск. 13 ноября. ЛД «Ижсталь». Начало -17:00

Судьи: Тютнев, Глазырин, Богомолов.

Шайбы: 0:1 – Белов (Жуков, Иванов, 09.55), 1:1 – Садретдинов (Салахов, 24.47), 1:2 – Иванов (Пензин, 30.47), 2:2 – Салахов (Кропотин, 33.25), 2:3 – Белов (Гаврилов, Иванов, 35.52), 3:3 – Михалев (Маландин, 37.07), 3:4 – Пьянов (65.00)