23.11.2013

Трудовая победа «Беркутов Кубани»

«Беркуты Кубани» одержали трудную победу над «Зеленоградом». Дебют матча остался за хозяевами - благодаря голам Кирилла Белоусова и Всеволода Мушникова «беркуты» повели со счетом 2:0 уже к середине первого периода. Развить преимущество краснодарцам не удалось, гости еще до перерыва одну шайбу отыграли, а в начале второй двадцатиминутки счет сравняли. Впрочем, менее чем через три минуты хозяева усилиями Дмитрия Колготина вновь вышли вперед. В оставшиеся полчаса матча могли забить и те и другие, причем шансов у хозяев было больше. Но как это часто бывает - в третьем периоде отличились гости. Итог основного времени матча - ничья 3:3. Судьба встречи решалась в овертайме и здесь удача улыбнулась хозяевам. Автором победной шайбы стал Максим Лях.

Денис Цыганов, нападающий «Беркутов Кубани»:

- Мы ожидали, что матч получится тяжелым, знали, что «Зеленоград» команда жесткая и цепкая. Это было понятно по первым играм, которые были на выезде. Обидно, что не смогли добиться победы в основное время, но в овертайме нам повезло. Забили курьезный гол и взяли два очка, поэтому считаю результат удовлетворительным.