01.12.2013

Удача на орбите «Спутника»

Активной атакой начал  «Спутник» повторный матч с «Дизелистом». И уже на третьей минуте периода этот напор принес результаты. Обойдя защитников, нападающий Айваз Идиатуллин послал шайбу точно между щитков Дмитрия Сурина. Хозяева же от пропущенной шайбы лишь разозлились, в середине периода хороший момент получил Даниил Тараканчиков и едва не сравнял счет, но в игру вступил голкипер альметьевцев. Какое-то время пензенцам удавалось удерживать шайбу в зоне соперника. С центра зоны бросал Сергей Иванов, но бросок получился недостаточно мощным. Не дали пробить Максиму Семичастнову. На прессинг пензенцев гости ответили контратакой, но она, к счастью, успехом не увенчалась. Команды явно играли более агрессивно, чем в предыдущем матче.

Второй игровой отрезок оказался более щедрым на шайбы, чем первый. Удаление Садыхова в самом начале периода повлекло за собой вторую пропущенную «Дизелистом» шайбу. Автором ее стал Ильнар Динмухаметов, передачи Робертса Мамчицса и Даниила Орехина. Не успели хозяева опомниться, как спустя три минуты получили вдогонку третий гол. Однако, привыкшие бороться до конца пензенские ребята, с ответом не затянули. Не прошло и минуты, как получив пас от Александра Садыхова, нападающий Андрей Пензин наконец распечатал ворота Тимура Исхакова. Замкнувший комбинацию Артёма Гаврилова и Никиты Жукова под конец периода Сергей Иванов также заслужил аплодисменты зрителей. На перерыв команды отправились при счете 2:3.

В этом матче «Спутник» просто задаривал соперника быстрыми голами. Уже на первой минуте Владислав Арбузов с передачи Эдгарса Ариниекса отправляет в ворота Сурина четвертую шайбу. Ответив той же монетой, спустя минуту Артем Гаврилов вновь сократил преимущество гостей. 3:4. Разница всего лишь в одну шайбу и равная игра соперников до последней секунды держали в напряжении болельщиков. Собравшись с силой, «Дизелист» обрушил на ворота гостей такую мощную атаку, что, казалось, еще пара минут, и матч гарантированно перейдет в овертайм. Однако время неумолимо стремилось к нулю. Совсем немного не хватило пензенцам. Три очка сегодня заслуженно получила команда «Спутник».