08.12.2013

«Тверичи» одержали победу над «Эльтой»

В первые двадцать минут команды трижды обменялись голами. В середине первого периода счет встречи открыл Олег Хромов с передач Маураса Балтрукониса и Валерия Трусова. Буквально через тридцать секунд соперник счет сравнял. Отличился Алексей Симанженков. Но Ян Барышев вместе с ассистентами Павлом Степановым и Александром Шаровым вновь вывел «Тверичей» вперед. «Эльта» не собиралась отставать: Александр Никульников забил вторую шайбу. Однако на перерыв команды ушли при счете 3:2.Николай Стребков с передачи Павла Ждахина в третий раз поразил ворота гостей.

Второй период ознаменовался лишь быстрой шайбой игроков «Эльты», зато третья двадцатиминутка порадовала тверских болельщиков. «Тверичи» создавали уйму опасных моментов, однако до логического завершения они дошли только дважды. Сначала Валерий Трусов с передач Олега Хромоваи и Игоря Волосюка сделал счет 4:3, а затем Павел Ждахин в одиночку преимущество удвоил. Горькой пилюлей матча стала шайба Вадима Агеева, влетевшая в ворота Олега Назарова за 7 секунд до конца основного времени. Тем не менее, со счетом 5:4 «Тверичи» одержали вторую долгожданную победу на своем льду.

Владислав Яковенко, главный тренер МХК «Эльта»:

— Это была худшая наша игра за сезон. Больше мне сказать нечего.

Виктор Жуков, главный тренер МХК «Тверичи»:

— Игра неоднозначная. Полностью провалили второй период. Зато в третьем периоде была самая настоящая игра. Ребята выполняли то, о чем мы их просили. И конечно, отмечу уверенную игру нашего вратаря.