09.12.2013

«Ангарский Ермак» - « Ижевская сталь» 5:4ОТ

Поединок с командой из Ижевска сразу начался на высоких скоростях, но первое время сибиряки и североуральцы присматривались друг к другу. Весь первый период прошел во взаимных атаках, и только в самом конце хозяева блеснули результативностью. Андрей Копылов проскочил на скорости к воротам Шегало и получив пас-конфетку от Андрея Жвачкина, открыл счет.

Гости в начале второго периода его сравняли, и сразу же, воспользовавшись оплошностью в обороне ангарчан, вышли вперед. С интервалом меньше, чем в минуту, Маландин и Кропотин поразили ворота Суракатова. Буряк в начале третьей трети восстановил статус-кво-2:2, а Жвачкин через три минуты снова придал оптимизма болельщикам на трибунах 3:2. «Ижи» блеснули опять в минутном диапазоне, когда Маландин и Сатретдинов вернули все на круги своя. С точки зрения удмуртской команды - 3:4.За полторы минуты до конца наставник «оранжевых» снимает голкипера и в последней атаке, за 18 секунд до сирены, в раздевалку гостей Бабинчук забивает четвертый гол. А уже в дополнительное время бросок Буряка приносит победу ангарским хоккеистам. 5:4.

Владимир Маслов, главный тренер ХК «Ижевская сталь»:

- Хочу поздравить соперника с победой, матч, как качели, туда-сюда, интересная игра была. Команда «Ангарский Ермак» высокая, быстрая, мне понравилась. Разные школы. Все матчи с характером. Другой ракурс. Характер проявили оба коллектива.

Александр Пожеруков, главный тренер ХК «Ангарский Ермак»:

- Игра висела на волоске, убрали вратаря, сравняли. Были ошибки, куда от них деться. Нужно было спасать матч, шестой игрок спас игру. А  в овертайме собрались и выиграли. Рад за ребят.