11.12.2013

«Тверичи» проиграли «Молнии» 2:4

На первых минутах встречи хозяева владели практически полным преимуществом. Тому доказательство — заброшенная Олегом Хромовым шайба на тринадцатой минуте встречи. Ассистентами выступили Игорь Волосюк и Борис Кочкин. Однако гостей это не смутило, и через сорок четыре секунды они восстановили статус-кво. Далее игра выровнялась, и второй период прошел в куда более зрелищной и скоростной манере. Подопечные Виктора Жукова трижды выходили «два в одного», но дивидендов это не принесло. Шанс на победу был хороший, если бы не провал в начале заключительной двадцатиминутки, когда гости дважды поразили ворота Олега Назарова. В концовке встречи, оставшись в большинстве, хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком. Выигранное вбрасывание — и Николай Стребков с передачи Павла Ждахина делает счет 2:3. В надежде перевести игру в овертайм «Тверичи» вновь оставили ворота пустыми, однако это привело к пропущенной шайбе. В итоге поражение от аутсайдера центрального дивизиона 2:4.

Сергей Филин, главный тренер ХК «Молния»:

— Выиграли, взяли три очка, это хорошо. Но по содержанию игры есть большие претензии, огромные претензии. Будем разбираться.

Виктор Жуков, главный тренер МХК «Тверичи»:

— Проиграли, обидно. Не получились броски сегодня. Били-били, но все летело куда-то верхом, хотя мы говорили, что надо вниз бросать. И вратаря надо было прикрывать, конечно. А так больших претензий к команде у меня нет. Игра была, но надо забивать. Не забиваешь ты, забивают тебе.