22.12.2013

«Молния» вновь уступает

«Молния» провела заключительные матчи в 2013 году в Первенстве МХЛ. На льду Дворца «Олимпийский» рязанская молодежка принимала ХК «Дмитров». Обе встречи завершились в пользу гостей – 3:5 и 2:6.

В пятницу хозяева придумали себе проблемы на 5-й минуте, с интервалом в 34 секунды пропустив сразу две шайбы от Дмитрия Кравца и Владислава Скороходова, ставшие следствием неуверенной игры голкипера Антона Бека, которого тренерский штаб «Молнии» оперативно заменил на Сергея Белова. Вскоре Егор Феофанов один гол отыграл, добив шайбу в цель после прохода Остапа Кривченко. Тот же Кривченко мог сравнивать счет, но не реализовал выход один на один с вратарем гостей.

Надежда рязанцев прожила до второго периода, в течение которого ХК «Дмитров» забил трижды. Захар Тисленко реализовал двойное большинство (уже второе для своей команды за матч – в первом случае «Молния» отбилась), затем точные броски на свой счет записали  два Дмитрия – Воробьев и Моисеев.

В начале третьего периода «Молния» сумела вернуться в игру, менее чем за минуту организовав две шайбы. Денис Зимин замкнул отличный пас из-за ворот, Остап Кривченко «прошил» голкипера броском в ближний угол. Увы, забросить еще и тем самым обострить игру до предела рязанцам не удалось. Шайба, правда, еще раз оказалась в воротах дмитровцев, но чуть раньше раздался свисток не разобравшегося в ситуации рефери Максима Гордиенко. Итог – 3:5.

Начало повторной встречи было словно под копирку. Правда, чтобы повести 2:0 Егору Курбатову и Захару Тисленко потребовалось больше времени, чем накануне. До первого перерыва Остап Кривченко сократил отставание до минимума.

Мартин Коо во втором периоде забросил третью шайбу ХК «Дмитров» после чего команды решили отойти от сценария предыдущей игры. Получив две минуты большинства, «Молния» разыграла отличную комбинацию – Арсений Старков бросал уже в ближний угол. Но не прошло и минуты, как Коо оформил дубль – Сергей Белов, крутившийся на последнем рубеже как белка в колесе, на этот раз не выручил.

В заключительном периоде рязанцам отличится не удалось. А вот у гостей свои лицевые счета пополнили Роман Лавров и Александр Синтюрин. 2:6.

Анатолий Степанищев, главный тренер ХК «Дмитров»:

- Это молодежная лига, здесь выигрывает тот, кто допустит меньше ошибок. Мы выиграли, следовательно, ошибались меньше. Да и, если откровенно, не задевая соперников, состав у ХК «Дмитров» покрепче практически во всех линиях. У хозяев стоит отметить разве что вратаря: если бы не он, счет был бы покрупнее.

Сергей Филин, главный тренер ХК «Молния»:

- В команде осталось мало игроков: кто-то травмирован, с кем-то расстались. Действовали в три звена, причем защитников просто не хватает, форварды играют в обороне. Хотели брать очки, но грубые ошибки не позволили это сделать. Радует одно: ребята бились до конца, не смотря на счет на табло.

Михаил Солдатов, пресс-служба ХК «Рязань»