Новости Лиги

15.05.2014

Денис Цуканов: Постараюсь пробиться в основной состав «Барса»




На прошедшем 7 и 8 мая в  Санкт-Петербурге Драфте КХЛ 2014 защитник команды «Юниор-Спутник» Денис Цуканов в первом раунде был выбран казанским «Ак Барсом» под номером 36.

Перед отъездом  в расположение нового клуба Денис дал нам небольшое интервью.

- Денис, разреши поздравить тебя с успехом! Как узнал об этом, какова была твоя первая реакция?

- Узнал от друзей, был немного шокирован и очень рад.

- В прошедшем сезоне ты дебютировал в «Юниор-Спутнике». Как для тебя сложился первый сезон в команде МХЛ?

- У нас очень хорошая команда, все ребята дружные, более опытные игроки мне всегда помогали, мне нетрудно было влиться в коллектив, потому, что тренеры создали в команде очень хороший микроклимат. Хочу отметить, что тренеры мне доверяли, я играл в первой паре, имел много игрового времени, играл и в большинстве и в меньшинстве. Я получил хороший опыт.

- Ты привлекался в юниорскую сборную России и провел в ее составе 9 матчей. По твоему мнению, что такое сборная страны?

- Игры за сборную очень сильно отличаются от игр за свой клуб. Давит груз ответственности, идет игра без права на ошибку, потому, что в команде очень сильная конкуренция, и потому, что все мы представляем российский хоккей.

- Твоя игровая позиция – защитник. Как был сделан выбор этого амплуа?

- Особо я и не выбирал. Еще в группе начальной подготовки тренер меня поставил в защиту, так я там и прижился (смеётся).

- Какое место в твоей жизни занимает хоккей? Как совмещаешь игры и тренировки с учёбой?

- Сейчас хоккей – это все в моей жизни. Учебу очень трудно совмещать с тренировками и играми. Приходится брать с собой в поездки задания, заниматься дополнительно и самостоятельно.

- У тебя есть хобби?

- Да, играю в баскетбол.

- Ни для кого не секрет, что хоккейная система «Ак Барса» одна из лучших в России. Уже думал о своей карьере в знаменитом клубе?

- Буду стараться пробиться в основной состав «Барса».

- Твоя мечта – это …

- Стать профессиональным хоккеистом!



Денис Цуканов – игрок первой пары защитников  «Юниор-Спутника», в команде пользуется авторитетом, он трудолюбивый, коммуникабельный, ответственный и порядочный – так кратко охарактеризовал своего воспитанника главный тренер молодежки Владислав Хромых.


Пресс-служба СК «Спутник»


Возврат к списку