Новости Лиги

15.05.2014

Руководители российского хоккея посетили Альметьевск


http://ahc-neftyanik.ru/wps/wp-content/uploads/2014/05/IMG_5905.jpg

Важным событием в спортивной жизни Альметьевска стал визит руководителей двух ведущих хоккейных лиг страны: управляющего директора ВХЛ Германа Скоропупова и управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова. Они приехали в наш город по приглашению генерального директора ХК «Нефтяник» Джамиля Насретдинова, на праздник закрытия сезона ДЮСШ.

Гости посетили спортивные объекты и встретились с президентом Федерации хоккея РТ Шафагатом Тахаутдиновым. Обсуждались различные проблемы российского хоккея. Оба руководителя поблагодарили Шафагата Фахразовича за огромный вклад в развитие игры не только в Татарстане, но и в России, отметив его прямую причастность к победам и достижениям татарстанских команд. Они также дали высокую оценку организации работы в хоккейном клубе «Нефтяник», который просто уникален. Он активно занимается, в отличие от других профессиональных клубов страны, еще и массовым хоккеем, во всех его направлениях. В ходе встречи Герман Скоропупов также выразил мнение, что Альметьевск достоин нового современного Дворца спорта.

Вечером гости побывали на праздничном мероприятии в ДК «Нефтьче», а затем приняли участие в пресс-конференции, устроенной хоккейным клубом, на которой поделились своими впечатлениями от увиденного.

Дмитрий Григорьевич Ефимов, управляющий директор МХЛ:

- Мы с коллегами много ездим по стране и мне есть, с чем сравнивать. У вас идеальный хоккейный регион, создана и работает стройная структура подготовки хоккейных кадров. Это подтверждает и успешное выступление команды «Спутник» в Первенстве МХЛ, и приглашение целой группы игроков в казанский «Ак Барс». Фундамент всего этого - массовый хоккей, а ему в Альметьевске уделяют огромное внимание. Отличный пример для всех. Наша лига напрямую заинтересована в появлении таких клубов. Сегодняшний праздник хоккея заслуживает всяческих комплиментов - это совершенно замечательно. Эти ребята, и совсем маленькие, и постарше, еще ведь и очень большие труженики. Значительную часть своего детства они посвящают спорту, а оно ведь скоротечно. И то, что клуб дарит им такие праздники, да еще в присутствии родителей и друзей - такое на всю жизнь останется. Они будут помнить свой клуб, как он их опекал, как чествовал. Мне сразу пришла мысль, почему не все клубы так делают? Считаю, именно так надо относиться к своим воспитанникам. Очень продуктивная, полезная и поучительная поездка получилась.


Пресс-служба ХК «Нефтяник»


Возврат к списку