01.08.2014

«Батыр» одержал первую победу на турнире в Уфе

Во втором матче четвёртого соревновательного дня «Кубка ХК «Салават Юлаев» на льду Дворца спорта сошлись казанский «Барс» и нефтекамский «Батыр». На удивление башкирский коллектив не стушевался перед более опытным и мастеровитым соперником, сражаясь на равных.

Начало первой двадцатиминутки осталось за казанцами, которые поначалу действовали намного активнее соперника. Этот натиск принёс «Барсам» успех и им удалось открыть счёт. Но даже после пропущенной шайбы «батыровцы» не расклеились, продолжая гнуть свою линию, благодаря чему вскоре они сравняли цифры на табло. Немногим позднее нефтекамский коллектив и вовсе сумел выйти вперёд, использовав численное преимущество.

Второй период начался с массированного штурма казанцев. Подопечные Всеволода Елфимова полностью переигрывали соперника и вскоре сравняли счёт. Однако нефтекамцы оказались не из робкого десятка, моментально перехватив инициативу. Практически на экваторе игрового отрезка дружина Константина Полозова получила двойной численный перевес и сумела разыграть лишнего. Чуть позже «Батыр» в очередной раз получил шанс в большинстве и своим шансом они вновь воспользовались.

Третий период хоккеисты «Барса» начали здорово, буквально сметая соперников со своего пути, но забить им удалось лишь однажды, да и то после оплошности голкипера. Нефтекамский коллектив же настырно гнул свою линию, играя от обороны и пытаясь поймать соперника на контратаке. В итоге своего шанса они дождались и сделали счёт 5:3. Правда, номинальные гости слишком рано поверили в успех и в самой концовке дважды пропустили. Благо, после этого «батыровцы» не расклеились и вырвали победу в овертайме 6:5, есть новый рекорд результативности на турнире.

«Барс» (Казань) – «Батыр» (Нефтекамск) 5:6ОТ (1:2, 1:2, 3:2, 0:1)

Ранис Миргалиев, нападающий МХК «Батыр»:

- Наша команда была очень хорошо настроена на матч, мы боролись и хотели выиграть. У нас это получилось, пусть и в овертайме. Все – молодцы!

- В третьем периоде «Батыр» повёл со счетом 5:3, но в концовке позволили сопернику сравнять счёт. Что случилось с командой?
- Мы быстро расслабились и рано поверили в свою победу, в результате чего пропустили.

- Когда казанцы сравняли счёт, команда не надломилась психологически?
- Нет, наоборот, мы все взбодрились и поняли, что нужно выигрывать, во что бы то ни стало.

- Благодаря чему сумели выиграть в овертайме?