15.08.2014

«Дизелист» обладатель Кубка ХК «Саров»-2014!

Вчера в 15:00 по московскому времени начался долгожданный финал за Кубок ХК «Саров»-2014. Встречались команды «Ракета» (г. Саров) и «Дизелист» (г. Пенза). С первых минут началась ожесточенная борьба за шайбу. Счёт открыли хозяева площадки, однако вскоре пензенская дружина отыгралась. На перерыв ребята ушли со счётом 1:2 в пользу жёлто-синих. Вторая двадцатиминутка стала зеркальным повторением первого периода. «Ракета», сравнив цифры на табло, пропустила в свои ворота две шайбы и вот счёт 2:4. «Дизелист» всё ближе и ближе к кубку. В третьем периоде судьба финала решалась поминутно. В этом игровом отрезке забивали только пензенская молодёжка. Итоговый счёт встречи 2:7! Крупная победа пензенской команды. «Дизелист» победитель турнира за «Кубок ХК Саров-2014»!

Специальный приз получил Дмитрий Сурин, он признан лучшим вратарём турнира.

Лучший вратарь - Дмитрий Сурин (Дизелист)
Лучший бомбардир - Денис Зимин (Ракета)
Лучший нападающий - Максим Титов (Молния)
Лучший защитник - Никита Антонов (Держава)

Кубок ХК «Саров». «Ракета» - «Дизелист» 2:7 (1:2, 1:2, 0:3)

Шайбы: 1:0 - Шалаев (13:02, бол.). 1:1 - Забулика (Кантеев, 13:45). 1:2 - Семичастнов (18:49, бол.). 2:2 - Клюев (Жерненков, 27:06, бол.). 2:3 - Садыхов (Семичастнов, Пьянов, 29:38, бол.). 2:4 - Киселёв (Садыхов, Пьянов, 36:25). 2:5 - Толкунов (Пьянов, 48:35). 2:6 – Дёмин (Зентереков, 50:37). 2:7 – Дёмин (Соловьёв А.).

Послематчевый комментарий главного тренера МХК «Дизелист» Ёрхова Сергея Михайловича:

- Именно в таких матчах, как сегодня, рождается команда и стиль игры. Вчера проиграли, сделали выводы и провели работу над ошибками. Сегодня мы обыграли «Ракету» тактически, ребята выполняли тренерскую установку и играли с полной самоотдачей. Это и позволило нам победить.