Новости : Главное

22.01.2024

«Полет» почуял угрозу

В программе понедельника были три матча.

На Западе «Полет», испытывающий давление со стороны приблизившегося к нему вплотную «Факела», добился победы в Ангарске над «Ермаком». На протяжении двух периодов команды вели равную борьбу, в которой оборона превалировала над атакой. Открыть счет гости сумели только на 46-й минуте, когда Авваль Баисов реализовал большинство. После этого игра приобрела более открытый характер, чем сумели воспользоваться игроки из Рыбинска. Голы Рамиля Абитова и Филиппа Фреера принесли им победу со счетом 3:0, соответствующим номеру, под которым выступает их голкипер Матвей Мацкевич. Правда, количество бросков в створ его ворот несколько нарушило гармонию, ибо их было 33. Но вратарь, проводивший второй матч в НМХЛ, отразил их все и заработал свой первый «сухарь».

На Востоке оба матча завершились с одинаковым счетом – 6:2. В Боброве «ЭкоНива» взяла верх над «Прогрессом», укрепив свою позицию на третьей строчке в таблице конференции и одновременно осложнив положение соперника, отстающего от зоны плей-офф на три очка. Более того, по очкам с «Прогрессом» сравнялся «Сокол», добившийся гостевой победы на «Тверичами». Правда, у команды из Чувашии на две игры больше, но это едва ли является утешением для хоккеистов из Глазова, ведь первоочередной задачей для них является не сохранение десятой позиции, а попадание в восьмерку.