23.01.2024

Миссия невыполнима 2: неуязвимый Мацкевич

В программе вторника были четыре матча. В трех парах прошли повторные встречи, и команды, победившие накануне, повторили свой успех.

При этом «Полет» вновь выиграл в Ангарске у «Ермака» с «сухим» счетом. Сегодня полевые игроки проявили чуть больше заботы о своем голкипере Матвее Мацкевиче и позволили соперникам нанести не 33 броска, как вчера, а только 25, и со всеми он успешно справился, так что теперь его «сухая» серия составляет 126 минут 40 секунд. Важно, что более надежная игра рыбинской команды в обороне отнюдь не ослабила ее атакующей мощи: сегодня было заброшено на две шайбы больше – 5:0. Из вчерашних голеадоров в протоколе отметился только Филипп Фреер, зато сделал это первым и, следовательно, записал на свой счет победный гол.

А вот «ЭкоНива», напротив, выступила на своем льду скромнее, забив «Прогрессу» вдвое меньше, чем вчера. Зато и пропустила вдвое меньше, отсюда счет – 3:1. Все более уверенно чувствует себя бобровская команда на третьем месте в таблице Восточной конференции.

Турнирное же положение «Прогресса» осложняется с каждым днем. Теперь его обошел «Сокол», в гостях повторно одолевший «Тверичей». Здесь, как и в Ангарске, одним из главных героев стал вратарь: Иван Устинов отразил 30 бросков и заработал третий «сухарь» в сезоне. В итоге – 3:0. «Сокол» поднялся на 10-е место, и его отставание от зоны плей-офф минимально, однако ситуация для коллектива из Чувашии осложняется тем, что он провел больше матчей, чем конкуренты.

Одним из этих конкурентов является «Белгород», которому сегодня тоже удалось пополнить очковый багаж. Для этого требовалось навязать упорную борьбу в Мичуринске действующему чемпиону «Тамбову», и белгородцы сумели это сделать: прошло лишь семь минут, а они уже вели 2:0. Правда, удерживать перевес гости смогли лишь до 48-й минуты. Никита Григорьев сравнял счет, а через 58 секунд после начала дополнительного времени принес хозяева победу – 3:2 ОТ. «Белгороду» пришлось довольствоваться одним очком, но в условиях напряженной борьбы за места в плей-офф и такое приобретение ценно.