25.01.2024

Не отступать и не сдаваться

В четверг прошли три матча.

На Западе «Полет» пытается сохранить второе место, увеличивая отрыв от преследующего его «Факела». Сегодня рыбинская команда играла в Чехове с «Гранитом». Пропустив гол на второй минуте, гости, тем не менее, быстро пришли в себя и к концу первого периода уже были впереди – 3:1. После этого им не составило особого труда довести матч до победы. Авваль Баисов и Артем Свищев сделали по дублю – 5:2 в пользу «Полета», который теперь опережает «Факел» на семь очков. Правда, у коллектива из Салехарда пять игр в запасе.

А на Востоке еще не расстались с надеждой попасть в плей-офф «Прогресс» и «Сокол». «Прогресс» встречался в Саратове с «Кристаллом» и победил – 5:3. Здесь, как и в Чехове, были зафиксированы два дубля, правда, в разных командах. Зато отличились тезки: у хозяев - Никита Червонцев, у гостей - Никита Никитин. «Прогресс» вплотную приблизился к зоне плей-офф, но его положение осложняется тем, что основные конкуренты провели на три матча меньше.

Что же касается «Сокола», то он и вовсе сравнялся с «Липецком» и «Дизелистом» и теперь делит с ними 8-10-е места. Для этого команде из Чувашии хватило одного очка, заработанного в Рязани. Равная игра, по ходу которой соперники поочередно вели в счете, дошла до серии бросков. В ней Константин Кутырев и принес «Рязани» победу – 3:2 Б, благодаря чему его команда увеличила отрыв от «Кристалла» и укрепилась на четвертой строчке таблицы. Что же касается «Сокола», то ему будет крайне сложно застолбить место в восьмерке, учитывая, что позади у него уже 37 матчей, тогда как у конкурентов – всего по 32. Впрочем, история хоккея знает и не такое. Главное, как говорят в таких случаях, не отступать и не сдаваться.