Новости : Главное

12.04.2012

Пермь ликует!

Пермский «Октан» в четвертом матче финальной серии Кубка Регионов на своей площадке уничтожил бердский «Кристалл» со счетом 8:2, обеспечив себе чемпионский титул!

С начала «нулевых» Пермь не видела триумфа своей команды. После вылета местного «Молота-Прикамье», выступающего ныне в ВХЛ, из Суперлиги, уральский город потерял тяготу к хоккею. Но любовь пермяков к этому виду спорта осталась.

Нынешний год стал особенным для некогда грозной школы «Молота» - команда «Октан», выйдя в финал Первенства МХЛ, забронировала себе место в дивизионе сильнейших уже на будущий год. Окрыленные таким успехом, юные «медведи» решили, что без трофея в этом сезоне не обойтись. Последний матч года в Перми подарил болельщикам настоящий праздник: их любимцы камня на камне не оставили от бердского «Кристалла», на минуточку, чемпиона регулярного сезона Первенства.

Все вопросы о триумфаторе Кубка Регионов были сняты во втором периоде матча, когда «Октан» за короткое время смог добиться внушительного преимущества «+4».

Заключительный период сезона, превратившийся в пустую формальность, хозяева доигрывали уже в звании победителей. Но и это не помешало «Октану» сконцентрироваться полностью на игре и провести еще две шайбы в ворота Владимира Петрушенко. Вышедший ему на замену Александр Маслов до окончания поединка так и остался «сухим».

По завершению встречи счастливые хоккеисты «Октана» получили Кубок Регионов из рук Управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова.

Что ж, дебютный сезон Первенства МХЛ подошел к концу! Поздравляем пермский «Октан» с чемпионством, а бердский «Кристалл» - с серебряными медалями Первенства. Напомним, что бронзовые награды достались нефтекамскому «Батыру».