Новости

23.06.2012

Андрей Никишов: От прошлогоднего состава останется 8-10 игроков

Сбор начнется 3 августа 2012 года. Тренировки пройдут в Ледовом дворце спорта имени Валерия Харламова. Процессом будет руководить главный тренер «молодежки» словацкий специалист Милан Ситар.

Андрей Никишов, генеральный менеджер ХК «Клин»:
- От прошлогоднего состава останется 8-10 игроков.  Очень хочется посмотреть на  тех игроков, которых мы еще не видели в деле.  Жестких критериев отбора нет,   по любым мелочам уже можно сделать определенные выводы на будущее. Бывает, судишь об игроке по общефизической подготовке, а он выходит на лед – и все кардинально меняется.

Конечно, последнее слово при отборе будет за главным тренером  Миланом  Ситаром.  Милан  был приглашен в Клин в 2011 году  президентом ХК «Титан» Вячеславом Беловым.  Последнее место работы  Милана Ситара – молодежная сборная  Словакии, которая под его руководством выступала на чемпионате мира в 2010 году. Милан  отличается огромной работоспособностью, четко соблюдает рабочий цикл тренировок и дисциплину в команде.

О многом говорит уже то, что  он смог вывести в плей –офф Первенства МХЛ новоиспеченную молодую  клинскую команду.

В  сезоне 2012-2013 гг. перед  командой будут поставлены более серьезные задачи. Кроме того, мы очень тесно взаимодействуем с нашим «большим братом» - хоккейным клубом  «Титан». Уже в конце прошлого сезона особо отличившиеся  игроки из «молодежки»  играли в первой  команде.

Будущим игрокам  ХК «Клин» стоит  учесть лишь одно - стопроцентную самоотдачу. Хорошая работа никогда не пропадет.

 

Пресс-служба ХК «Клин»


Возврат к списку