Новости

27.07.2012

В МХЛ вступили семь новых клубов


 Открывая заседание, президент Континентальной хоккейной лиги, председатель Правления МХЛ Александр Медведев выступил с приветственным словом к участникам собрания, обратив внимание, что очередной сезон уже не за горами, пожелал клубам удачи, интересных матчей, а молодым игрокам - реализовать свои возможности, которые будут им предоставлены в полной мере.
Затем участники заседания перешли к рассмотрению повестки дня, главной темой которой стало принятие новых клубов в НП «Молодежная хоккейная лига». 


 
Таким образом, в следующем сезоне в МХЛ выступят – «Лиепаяс Металургс» (Лиепая), «Металлург» (Серов), «Нефтяник» (Альметьевск), «Платина» (Тирасполь), «ТХК» (Тверь) и «Челны» (Набережные Челны), «Патриот» (Будапешт).


В свою очередь, Управляющий директор Молодежной хоккейной лиги Дмитрий Ефимов отметил, что на сегодняшний день спортивные объекты новичков первенства уже проинспектированы, а также получены все финансовые гарантии.
Напомним, что на первом заседании, состоявшемся по итогам сезона 2011/2012 в МХЛ была принята «Энергия» (Карловы Вары), которая в следующем сезоне выступит в Чемпионате МХЛ, а в Первенство вошли ХК «Дмитров» (Дмитров), ХК «Зауралье» (Курган), ХК «Рязань» (Рязань), ХК «Буран» (Воронеж), ХК «Белгород» (Белгород) и ХК «Спутник» (Нижний Тагил).

 


Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку