Новости

06.09.2012

Игорь Ромашин: Молодежный хоккей нельзя не любить

Перед стартом второго сезона в первенстве Молодежной хоккейной лиги директор по проведению соревнований МХЛ Игорь Ромашин порадовался тому, что количество участников первенства прибавилось, а также рассказал, что заставит болельщика прийти на хоккей.

- Очень приятно, что первенство МХЛ расширяется, и уже в этом сезоне в составе участников мы увидим новые команды. Чем больше команд участвует, тем выше конкурентоспособность соревнования, и перспективы роста мастерства игроков возрастают.  Мы не будем ограничивать количество команд, которые изъявят желание участвовать в первенстве МХЛ, просто будет видоизменяться структура проведения турнира. Уверен, что кто-то из ребят сначала проявят себя на этом уровне, а потом заиграют и в Чемпионате МХЛ.

Что я могу сказать о новичках первенства? Конечно, говорить сейчас об их уровне сложно. Но мы надеемся, что они покажут именно тот хоккей, которого от них ждут и к которому уже привыкли наши болельщики.

- Как вы думаете, какой будет игра полуфиналистов прошлого сезона в матче за Кубок Открытия?
- Я думаю, игра будет боевой, потому что обе команды, как «Дизелист», так и «Батыр», в прошлом сезоне продемонстрировали высокий уровень мастерства и проявили бойцовский характер. Уверен, что ребята покажут зрелищный и эмоциональный хоккей.

- На ваш взгляд, интерес болельщиков по сравнению с прошлым сезоном возрастет?
- Молодежный хоккей нельзя не любить, к нему нужно и приглядеться, как следует.  На мой взгляд, зачастую игры молодежных команд проходят намного интересней, нежели взрослых, там большей эмоций, больше драйва, непредсказуемых решений и результатов. Как только болельщик это увидит – он непременно пойдет на трибуны.

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку