22.09.2012

«Бенефис капитана»

Ответная встреча «Спутника» и саровской «Ракеты» проходила по иному сценарию. В самом начале встречи  саровчане воспользовались отложенным штрафом и открыли счет. В середине встречи альметьевцы сравняли, но немного спустя гости снова реализовали численное преимущество – 1:2. До первого перерыва «Спутник» не только восстановил равенство, но и вышел вперед. Далее забивали только хозяева. Много. Во втором периоде отличились Александр Ханьжин и Равиль Пояшев. В третьей двадцатиминутке дубль оформил капитан «Спутника» Эдуард Васильев, затем отличился Александр Слесарчук. На 55-й минуте Эдуард Васильев еще дважды (!), с разницей в 34 секунды, поразил ворота «Ракеты» оформив «покер» - четыре гола за игру. 9:2 – таков окончательный счет встречи. После четырех матчей «Спутник» идет со 100-процентным результатом имея в активе 12 очков и занимает первую строчку таблицы дивизиона «Поволжье». Впереди непростой выезд, который начнется 27 сентября в Казани матчами с «Ирбисом», а далее наши парни переедут в Кирово-Чепецк, где сыграют с местной «Олимпией».

Пресс-служба хоккейного клуба «Нефтяник»