Новости Лиги

24.12.2012

Виктор Чечель: Я думаю, что все будет хорошо




В матче Первенства МХЛ "Ладья" (Тольятти) принимала на свое льду "Спутник" (Альметьевск). Первая встреча проходила в субботу и гости уже на первой минуте воспользовались ошибкой хозяев, и после выхода два против одного Антон Абраров забросил шайбу в ворота Кирилла Брашкина. На 14-й минуте тольяттинцы восстановили равновесие стараниями Юрия Головкина - 1:1. В этом эпизоде судье пришлось просматривать видео, чтобы определить, когда именно шайба впервые пересекла линию ворот, поскольку многим показалось, что еще раньше шайба побывала в воротах гостей. В итоге выяснилось, что взятия ворот в том эпизоде не было. Ни в основное, ни в дополнительное время счет не изменился. Победителем из серии буллитов вышли хозяева (решающий гол на счету Дениса Ковалева) - 3:2.


Видеообзор матча «Ладья» - «Спутник», 22.12.2012:


Повторный матч состоялся в воскресенье, в котором счет забитым шайбам снова открыли гости, на последней минуте стартового периода Эдуард Васильев точным броском по воротам Александра Бровченко завершил комбинацию гостей при розыгрыше "лишнего" - 0:1. На 22-й минуте счет стал равным: Даниил Юшеров убежал один на один с вратарем "Спутника" Тимуром Исхаковым, и точно бросил верхом - 1:1. На 27-й минуте в результате быстрой контратаки Максим Кропотин вывел вперед "Ладью" - 2:1. На 43-й и 46-й минутах две шайбы Николая Владимирова фактически предрешили исход матча - 4:1. На 53-й минуте пятую шайбу в ворота "Спутника" отправил Иван Сухих (5:1). На 58-й минуте Никита Маркковский реализовал выход один на один, установив окончательный счет матча - 6:1.


Видеообзор матча «Ладья» - «Спутник», 23.12.2012:

 

Эдуард Дмитриев, старший тренер ХК «Спутник»:

- Вчера, видимо, все силы выложили. Тяжело играть в три звена, это номинально три, а реально два, с кем можно играть. На сегодняшнюю игру сил не хватило. Полтора периода выполняли задание, а потом перестали. Тольяттинская команда и постарше нас, и мобильнее, и физически покрепче. Наша - помоложе, поэтому не будем делать скоропалительных выводов. Надо дальше работать.


Виктор Чечель, главный тренер ХК «Ладья»:

- Эти две игры мне очень понравились. И вчерашняя, и сегодняшняя, показали что мы переигрывали соперника. Моментов было очень много, реализация, правда, хромает. Будем над этим работать. Сегодня у нас четверых забрали в первую команду, вышли те, кто не играл, и мы сыграли даже лучше, чем вчера. Вот такой новогодний подарок сделали себе и нам, тренерам. Если бы мы так всегда играли, были бы гораздо выше в таблице. Подводя промежуточный итог, скажу, что первый круг мы провели неплохо – второе место, а вот в поездке Казань – Кирово-Чепецк сыграли из рук вон плохо. Ребята были уставшими, тяжелыми, и мы привезли ноль очков, а при нашей трехочковой системе – проигрываешь четыре игры, и опускаешься на порядок ниже. Будем работать. Видно, что ребята могут и хотят. Я думаю, что все будет хорошо.

- Что пожелаете болельщикам и команде в преддверие Нового Года?

- Болельщикам пожелаю терпения, мы стараемся и играем для них, ребятам желаю больше голов и хорошей игры, меньше травм и синяков и чтоб они получали от игры удовольствие.


Пресс-служба ХК «Лада»

 


Возврат к списку