Новости Лиги

24.12.2012

Милан Ситар: Я доволен ребятами, что они проявили характер




21 и 22 декабря ХК «Клин» на своей площадке принимал ХК «Балтика» из город Вильнюс. Обе игры остались за хозяевами льда – 3:0 и 6:2. Итоги двухматчевого противостояния прокомментировали наставники команд:

 

Дмитрий Медведев, главный тренер ХК «Балтика»:



- Почему приехали с такой «короткой скамейкой»?

- Получилось так, что у нас много травмированных, заболевших – всё в одну кучу свалилось, вот 12 человек и привезли.

- Но даже таким такой скромный состав боролся до последних минут, не проявляя усталости, в чем секрет?

- (смеется) Подготовка хорошая! Но всё равно во втором матче если первые два периода составляли сопернику конкуренцию, то уже под конец на фоне усталости ошибки стали появляться.

Вторая игра мне доставила даже больше удовольствия, потому что настрой был другой – ребята от первой до последней минуты боролись. Вот за эту борьбу, желания я их, конечно, поблагодарю!

 

- Еще с прошлого сезона повелось, что для клинских ребята ваша команда выступает принципиальным соперником. А для хоккеистов «Балтики» такая же принципиальность существует?

- Мы с любой командой настраиваемся на выигрыш, но с «Клином», думаю, чистой принципиальности нет. Я просто знал, что будет бой, знаю, что Милан будет настраивать ребят. Понимаю, что обидно, когда мы в прошлом сезоне за три матча вроде 21 шайбу забросили. Конечно, самолюбие задето, я вот даже в программке читал, что намечается дерби между нашими командами (улыбается).

- И всё-таки, как бы оценили прошедшую серию? Что-то неожиданное произошло?

- Нет, я скажу, нет. Если бы вратарь очень хорошо сыграл, то шанс еще какой-то появился. Но, так получилось…


Милан Ситар, главный тренер ХК «Клин»:



- У «Балтики» очень малочисленный состав, когда команда видит такого соперника, то очень трудно её психологически настроить на борьбу. Но всё-таки именно это преимущество мы и использовали, хотя «Балтика» - очень хорошая команда. Я доволен ребятами, что они проявили характер, и всё получилось хорошо.

До 27 декабря у нас еще тренировки. Но те, у которых еще экзамены, поедут на сессию, а ребята из Питера - домой. 4 января снова собираемся возобновить тренировочный процесс.

 

Пресс-служба ХК «Клин»



Возврат к списку