Новости

22.02.2013

Кубок Вызова. День первый




Вот и свершилось: предыгровой день Кубка Вызова начался! Практически все участники главного события в отечественном молодежном хоккее уже приехали в Екатеринбург, арена КРК «Уралец» готова к предматчевому шоу, а зрители находятся в ожидании стартового вбрасывания, которое откроет Матч Звезд МХЛ уже завтра.

Но и сегодня в Екатеринбурге состоится немало интересного. Около часа назад начал работу тренерский семинар Заслуженного тренера СССР и Латвийской республики Владимира Владимировича Юрзинова.

Программа семинара достаточно обширна – здесь и доклад о проделанной работе наставников молодежной сборной России, обладателей бронзовых медалей МЧМ-2013 Михаила Варнакова и Владимира Юрзинова, и представление книги-пособия для начинающих тренеров за авторством Дейва Чемберса, и открытая дискуссия, участниками которой станут практически все специалисты, работающие с командами МХЛ. Отметим, что впервые на семинар-совещание прибыли делегации из Карловых Вар и Риги.

Дневная программа стартует посещением наших прославленных ветеранов Мемориала погибшей в авиакатастрофе 7 января  1950 года команды ЦСК ВВС.

В это же время игроки команды Востока Дмитрий Кузьменко и Никита Трямкин посетят детский онкологический центр в рамках программы «МХЛ-Детям».

Вечером же состоится Матч Легенд, в котором встретятся ветеранские сборные СССР и свердловского хоккея.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги

 


Возврат к списку