Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
матч завершен
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

02.04.2019

Павел Тютнев: Поначалу хоккей мне не нравился



В нынешнем сезоне Павел Тютнев не только дебютировал в молодежных лигах, но и закрепился в составе сборной России U17. В трех играх с «Белгородом» он набрал 5 (2+3) очка и был справедливо признан лучшим нападающим четвертьфинальных игр Кубка Регионов. Лучше повода познакомиться поближе сложно и придумать

- Павел, расскажи, что происходило в раздевалке после матча в Белгороде, победа в котором принесла выход в полуфинал Кубка Регионов?

- Я не очень хорошо помню детали. Тренерский штаб похвалил нас за игру, сказали, что мы молодцы, поздравили с победой. Каких-то особых празднований не было.

- В том матче ты набрал 4 очка, которые во многом определили результат игры…

- Какая разница сколько я очков набрал? Главное — команда выиграла.

- В какой момент четвертьфинальной серии ты понял, что пройдем белгородцев?

- Наверное после второй игры, которую мы выиграли 2:1. На третий матч лично я ехал уже уверенным в победе. Ход игры подтвердил мои ощущения — мне показалось, что наши соперники играли более пассивно, чем в Ярославле, так что наша победа получилась закономерной.

- Как тебе город Белгород?

- Город отличный, мне он очень понравился.

- Расскажи о том, как начиналась твоя карьера. Почему ты выбрал хоккей?

- Я не выбирал, меня привели на лед, но поначалу мне не понравилось. Прошел год, и я попросился попробовать еще раз. На этот раз уже так получилось, что я начал заниматься. Позже из родного Воскресенска я уехал в Подольск — там была более сильная школа, мне нравился хоккей, в который они играют.

- Максим Бережонов рассказывал, что в Подольске молодые хоккеисты тренируются в спартанских условиях, даже телефон дают только на один час в день.

- Такие правила, наверное, были только для первого года. Нам давали больше времени пользоваться телефоном.

- Что запомнилось в Подольске?

- В первую очередь, конечно, тренер — Геннадий Геннадьевич Курдин. Очень требовательный наставник, у него любое действие требовалось выполнять на максимуме.

- Почему принял решение переехать в Ярославль?

- Меня пригласили сюда, когда оставалось полтора года до выпуска из школы. Здесь есть команда клубной системы в НМХЛ — это было важным аргументом за переход.

- В этом году в составе сборной России U17 ты сыграл на двух турнирах в Северной Америке. Отличается ли чем-то хоккей там?

- За океаном меньше площадки, поэтому игра быстрее, остается меньше времени на принятие решения. Лично мне на таких площадках больше нравится играть. Еще запомнилась однообразное питание — нас постоянно кормили лазаньей, под конец уже подташнивало от нее.

- Доволен ли ты тем, как складывается для тебя этот сезон?

- Он еще не закончился, но не могу сказать, что доволен. Начал неуверенно, мало очков набирал. Позже ситуация исправилась, но своей игрой я все равно недоволен — можно и лучше играть.

- Как проводишь свободное время?

- Иногда хожу, но чаще смотрю сериалы на базе. Мне больше нравятся российские, такие, например, как «Глухарь».

- А музыка?

- Обычно просто слушаю то, что появляется новое в музыкальных топах.

- Лазанья тебе не нравится. А какое любимое блюдо?

- Картофельное пюре с котлетками.

- Какого завершения сезона ожидаешь?

- Конечно победу, надо выигрывать Кубок Регионов.

- С кем из соперников хотел бы встретиться в решающих матчах?

- В регулярном чемпионате я провел не так много игр с командами, вышедшими в полуфинал, поэтому сравнивать возможных соперников не могу. Но на мой взгляд не имеет значения с кем играть. Какая разница кого обыгрывать?

- Павел, спасибо за интересные ответы, желаю побольше набранных очков и побед.

- Набранных очков не обязательно, пусть выигрывает команда.

mgerman.net


Возврат к списку