(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

15.04.2019

«Россошь» сравнивает счет в серии

Второй матч финальный серии опять начался для «Дизелиста» с неприятностей – Денис Чурмаев вывел «Россошь» вперед. Но команда Алексея Медведева сначала сравняла счет, а потом и вовсе смогла выйти вперед. В «желто-синей» дружине отличились Максим Колмыков и Максим Чумаков. Однако, на второй перерыв пензенцам в ранге фаворитов уйти не удалось. Дмитрий Дмитриев снова сравнял счет.

Подопечные Алексея Медведева продолжали лезть на пятак соперника в поисках успеха. Старались остро атаковать, но пропустили несколько острых контратак от команды опытного наставника воронежцев Сергея Карого.

Третий период остался за хозяевами льда. «Дизелисты» пропустили две шайбы с интервалом в четыре минуты, и не опустили руки. Команда Медведева билась до конца, до самой финальной сирены. Проигрывая две шайбы в концовке тренеры «Дизелиста» заменили вратаря Кирилла Орехова на шестого полевого игрока. Решение было верным. Пензенцы отыграли одну шайбу, и даже были близки к спасению. Финальная сирена застала действующих чемпионов в атаке ворот «Россоши».

Теперь хоккеистам «Дизелиста» и «Россоши» придется начинать все с самого начала. Счет в финальной серии — 1:1 и противостояние команд теперь продолжится в СЗК «Дизель-Арена». 17 и 18 апреля следующие матчи финальной серии в битве за Кубок Регионов состоятся в Пензе.

ХК «Россошь» Россошь – «Дизелист» Пенза – 4:3 (1:1, 1:1, 2:1)

14 апреля. Россошь, ЛД «Россошь». 450 зрителей.

Судьи: А. Самарин, Я. Чернышов; П. Филимонов, А. Суховой.

Шайбы: Чурмаев (Дорохов, Чернявский), 09:30 (1:0); Колмыков (Чумаков, Сулев), 15:02 (1:1); Чумаков (Сулев), 31:43 (1:2); Дмитриев (Хоменко, Черепуха), 35:49 (2:2 – бол.); Хоменко (Трясоруков), 53:52 (3:2); Войтко (Колмагоров), 58:57 (4:2 – ПВ); Кантеев (Колмыков), 59:26 (4:3).

ХК «Россошь»: Катюхин; Прокопенко – Колмагоров, Хоменко – Черепуха – Дмитриев; Гуров – Трясоруков, Талдонов – Каримов (к) – Войтко; Лень – Ефимов, Чернявский – Чурмаев – Дорохов; Зубков – Кашманюк, Дм. Попов – Орешкин – Богачев.

«Дизелист»: Орехов; Осин – Соколов, Дан. Попов – Кантеев (к) – Дудин; Люлько – Поляков, Чумаков – Колмыков – Сулев; Шкураев – Яргаев, Агапов – Москалев – Колесников; Яковлев – Ефремов, Глухарев – Ямкин – Аверьянов.

Броски: 34 – 30 (27 – 22). Штрафное время: 14 – 6.