19.04.2019

«Дизелист» — «Россошь» 2:2: серия переезжает в Воронежскую область

Еще до начала четвертого матча было понятно, что хозяевам льда в четвертом матче финальной серии оnступать уже некуда. Лимит допустимых поражений был исчерпан в игре накануне, тогда пензенцы уступили «Россоши» в овертайме.

Видимо желание поддавить соперника уже на первых минутах привело к совсем не обязательному удалению. Но именно играя в большинстве, гости дали возможность убежать Александру Дудину, он и открыл счет в игре.

На 6-й минуте в воротах «Россоши» побывала, и вторая шайба ее автором стал Александр Агапов, он же в начале второго периода оформил дубль и увеличил разрыв в сете до трех шайб. На 29-й минуте преимущество пензенцев четвертой заброшенной шайбой закрепил Василий Москалев.

В заключительном отрезке матча на гол воронежца Вадима Ефимова точными бросками ответили нападающие «Дизелиста» Максим Колмыков и Александр Дудин.

Серия переезжает в Россошь.

«Дизелист» (Пенза) – «Россошь» (Воронежская область) 6:1 (2:0; 2:0; 2:1)

18 апреля. Пенза. СЗК «Дизель-Арена». 845 зрителей.

Главные судьи: Дмитрий Заболотнев, Дмитрий Милованов.

Линейные судьи: Виктор Хренов, Владислав Колпашников.

Заброшенные шайбы: 1:0 – Дудин, мен., 3:57; 2:0 – Агапов (Колесников), 5:42; 3:0 – Агапов (Колмыков, бол.), 21:31; 4:0 – Москалев (Поляков, Агапов), 26:30; 4:1 – Ефимов, 45:57; 5:1 – Колмыков (Савунов, Люлько), 53: 56

Статистика матча: Броски: 36-39; Броски в створ: 20-25; Вбрасывания: 27-33; Штраф: 18 минут — 4 минуты.

«Дизелист»: Носов (Орехов); Поляков — Соколов, Дан.Попов — Кантеев (К) — Дудин (А); Осин — Люлько, Чумаков — Колмыков — Савунов (А); Шкураев — Яргаев, Агапов — Москалев — Колесников; Яковлев, Глухарев — Ямкин — Аверьянов, Чупятов.

«Россошь»: Катюхин (Штыков); Колмагоров — Прокопенко, Хоменко (А) — Черепуха — Дмитриев; Трясоруков — Гуров (А), Талдонов — Каримов (К) — Войтко; Ефимов — Лень, Чернявский — Чурмаев — Дорохов; Белов — Зубков, Дм.Попов — Орешкин — Михалев.