04.10.2019

«Динамо-Юниор» уступил действующему обладателю Кубка Регионов

В составе «Динамо-Юниор» впервые в сезоне появился Максим Рогозин, оформивший на днях дубль в игре за молодежную команду против «Спартака». Он занял место в первой тройке нападения, а Алексей Кудрявцев был переведен во вторую. Также вновь на лед вышел еще один «джокер» - Вениамин Баранов.

Хозяевам удалось быстро открыть счет – отложенный штраф против Юрия Ушакова броском с близкого расстояния использовал Артем Андреев. Однако, спустя 19 секунд равенство было восстановлено. В дальнейшем, по ходу первой трети динамовцы имели явное преимущество, не использовав при этом три большинства.

Казалось, что количество наскоков на ворота гостей в скором времени перейдет в качество, но не тут-то было. Во втором периоде дружина Кирилла Алексеева в интервале девяти минут умудрилась пропустить три (!!!) шайбы. Хорошо еще, что Максиму Карпову перед самым перерывом удалось в меньшинстве прорваться по левому флангу и с близкого расстояния переиграть голкипера ХК «Россошь» Егора Литвинцева – 2:4.

На заключительную треть хоккеисты «Динамо-Юниор» вышли с огромным желанием переломить ситуацию. И это у них получилось. Вначале Кирилл Дмитриев броском в ближнюю девятку сократил отставание до минимума, а затем выход «один в ноль» хитро использовал Данила Агалаков, протолкнув шайбу в сетку с неудобной руки. Бело-синие могли реализовать и большее количество голевых моментов, если бы, к примеру, Сергей Хохлов использовал два вернейших шанса. Он вначале вышел на рандеву с вратарем, а затем сильно бросал с убойной позиции.

В концовке динамовцы получили большинство, но вновь его не использовали. А за полторы минуты до сирены на скамейку штрафников уже отправился защитник «Динамо-Юниора» Иван Коломийцев. Это удаление оказалось роковым. За 18 секунд до окончания третьего периода гости смогли с пятачка затолкать шайбу в сетку и одержать победу в одном из самых драматичных противостояний нынешнего сезона в «Юбилейном».

«Динамо-Юниор» - ХК «Россошь» 4:5 (1:1, 1:3, 2:1)

Андреев (Ушаков), 01.26 – 1:0. Дорохов (Васюков), 01.45 – 1:1. Наумов (Зубков, Войтко), 27.07 – 1:2. Шайдуллин (Бухтояров, Скаков), 30.49 – 1:3. Наумов (Казаков, Войтко), 36.06 – 1:4. Карпов, 39.22-меньш. – 2:4. Дмитриев (Саакян, Коломийцев), 46.58 – 3:4. Агалаков (Коломийцев, Дмитриев), 54.05 – 4:4. Казаков (Войтко), 59.42-больш. – 4:5.

Вратари: Сапожников (59.57 – 60.00) – Литвинцев. Штраф: 10 – 10.

Броски (в створ): 71 (38) – 40 (22). Вбрасывания: 39 – 27.