05.10.2019

Кирилл Алексеев: Игра длится 60 минут. Об этом надо помнить всегда

Главный тренер «Динамо-Юниор» Кирилл Алексеев подвел итог двух матчей против ХК «Россошь».

--По статистике ваша команда в обоих поединках имела полное преимущество. Почему удалось победить лишь в одном из них?

--Потому что игроки всегда должны помнить: поединок длится не 20-30 минут, а 60. В первой встрече наша команда начала показывать свой хоккей лишь в третьем периоде. До этого присутствовали ошибки в своей зоне, которые привели к пропущенным шайбам. К сожалению, для успеха 20-ти минут в заключительной трети нам не хватило. Мы получили хороший урок на будущее.

--В повторной встрече ребятам удалось исправиться. Что изменилось в их действиях?

--По статистике соперник нанес всего восемь бросков по нашим воротам. Это говорит о том, что хоккеисты хорошо играли без шайбы, прессинговали, были заряжены на борьбу с первой минуты, хорошо шли в отбор. Все это привело к преимуществу и победе.

--Тем не менее, несмотря на тотальное превосходство, до середины игры счет был равным. Насколько в такой ситуации парням было тяжело психологически?

--Реализация моментов очень сложная штука. Надо всегда стараться действовать правильно и понимать, что при грамотной игре рано или поздно результат придет. Так в итоге и получилось. Забросили хорошие шайбы во втором и третьем периодах. Теперь главное перенести положительные эмоции на тяжелую выездную серию.