01.12.2019

«Динамо-Юниор» начал домашнюю серию с поражения

Первый матч против команды из Новомосковска закончился для динамовцев неудачно. Ведя по ходу встречи 2:0, дружина Кирилла Алексеева в итоге уступила.

В стартовом составе «Динамо-Юниор» можно было увидеть двух хоккеистов, большую часть сезона проводящих в МХК «Динамо СПб». Речь о Сергее Александрове и Сергее Большакове. Кроме этого, вновь в команде оказался сыгравший несколько матчей в ВХЛ Алексей Кудрявцев. Место же в воротах было доверено перешедшему из системы московского «Динамо» Дмитрию Райко, два сезона проведшего в МХК «Динамо-Москва».

Игра началась для команды из Санкт-Петербурга успешно. Причем, обе свои шайбы хозяева забросили в меньшинстве. В обоих случаях отличился Данила Агалаков. Вначале он все сделал сам: протащил снаряд по левому краю, выехал на пятачок и переиграл голкипера. Затем же использовал передачу Кудрявцева и, подработав шайбу одним касанием, другим послал ее под перекладину.

К сожалению, удержать преимущество «Динамо-Юниор» до перерыва не удалось. Пропустили бело-синие абсолютно необязательные голы. Первый – после броска низом соперника, находящегося спиной к воротам. Второй – после неудавшегося броска игрока от синей линии и отскока шайбы на ближнюю штангу.

Во второй трети «Академия Михайлова» использовала грубую позиционную ошибку парней из «Динамо-Юниора». Минаеву было позволено беспрепятственно выехать на пятак от борта и спокойно переиграть Райко. В третьем же периоде гости, которые, справедливости ради, ни в чем не уступали динамовцам по игре и даже переигрывали хозяев по статистическим показателям, сыграли максимально строго в обороне. Лишь под занавес двадцатиминутки у «Динамо-Юниор» стали получаться подходы к воротам Султанова. К сожалению, окончательно растаяли шансы на конечный успех после необязательного удаления Большакова и реализованного «Академией Михайлова» за две с половиной минуты до сирены большинства.

«Динамо-Юниор» - «Академия Михайлова» (Новомосковск) 2:4 (2:2, 0:1, 0:1)

Голы: Агалаков, 12.02-меньш. – 1:0. Агалаков (Кудрявцев, Демидов), 14.41-меньш. – 2:0. Воробьев (Мартынов), 16.03 – 2:1. Воробьев (Мартынов, Коршунов), 19.32-больш. – 2:2. Минаев, 25.13 – 2:3. Емеличев (Симонович, Коршунов), 57.30-больш. – 2:4.

Вратари: Райко (58.16 – 59.49) – Султанов. Штраф: 16 – 6.

Броски (в створ): 50 (30) – 85 (45). Вбрасывания: 32 – 45.