(0:0 1:3 0:2)

02.12.2019

«Динамо-Юниор» громит ХК «Академия им. Михайлова»

Динамовцы с лихвой реабилитировались за обидное поражение в первом матче.

С самого начала встречи преимущество команды из Санкт-Петербурга было подавляющим. Даже по ходу первого периода, когда счет еще не был открыт, чувствовалось, что заброшенные в ворота соперника шайбы лишь дело времени. Начало разгрому положил в концовке двадцатиминутки Никита Ефимов, на паузе обыграв оппонента и послав снаряд впритирку со штангой в дальний угол.

Второй же период и вовсе стал одним из лучших для «Динамо-Юниор» в сезоне. Четырежды красный свет зажигался за воротами Султанова. Особо шикарной получилась вторая шайба, заброшенная Алексеем Кудрявцевым. Нападающий хозяев мощно бросил в ближнюю девятку с левого круга вбрасывания, когда «Дианмо-Юниор» имел численное большинство. А вот команда из Новомосковска, наоборот, играла в численном неравенстве крайне неудачно. К примеру, за полторы минуты при игре «5 на 3» гости нанесли всего один бросок по воротам Ивана Сапожникова.

В заключительной трети динамовцы не остановились на достигнутом. В итоге, петербуржцы одержали самую крупную победу в сезоне. Дубли на свой счет записали командированные из молодежной команды два Сергея – Александров и Большаков. При этом, четыре из семи шайб были заброшены в большинстве.

«Динамо-Юниор» - «Академия Михайлова» (Новомосковск) 7:0 (1:0, 4:0, 2:0)

Голы: Ефимов (Кудрявцев, Анисимов), 17.36-больш. – 1:0. Кудрявцев (Ефимов, Хохлов), 23.25-больш. – 2:0. Александров (Большаков), 30.51 – 3:0. Большаков (Петров), 36.07-больш. – 4:0. Большаков (Анисимов, Петров), 37.40-больш. – 5:0. Петров (Большаков), 41.10 – 6:0. Александров (Зиминов), 42.28 – 7:0.

Вратари: Сапожников – Султанов (Безруков, 40.00 – 42.28). Штраф: 12 – 30.

Броски (в створ): 55 (37) – 33 (21). Вбрасывания: 37 – 21.