16.12.2019

«Академия Михайлова» по буллитам обыграла «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга

В воскресенье в Новомосковске «Академия Михайлова» встретилась с «Динамо-Юниор» из Санкт-Петербурга.

Большую часть первого периода соперники провели на встречных курсах, то и дело заставляя голкиперов вступать в игру.

Однако ближе к концу периода «Академия Михайлова» взяла инициативу в свои руки ‒ и дважды забила. Сначала большинство реализовал Никита Христов, а затем преимущество новомосковцев уже в равных составах удвоил Андрей Широченко.

Во втором периоде «михайловцы» продолжили забивать. Уже спустя 2 минуты после стартовой сирены Даниил Есипов изменил счет на табло. Сразу после пропущенной шайбы главный тренер динамовцев Кирилл Алексеев провел замену вратаря, и вместо Ивана Сапожникова на льду появился Димитрий Райко.

В средине второго периода «Динамо-Юниор» все же отличилось. Григорий Шибаев бросил по воротам, и Данияр Султанов оказался бессилен.

В третьем периоде инициатива перешла к динамовцам, и команда из Санкт-Петербурга смогла сравнять счет. Голы на счету Никиты Костикова и Егора Боброва. Со счетом 3:3 команды завершили период и перевели игру в овертайм.

Обе команды изо всех сил старались не доводить игру до буллитов, однако за пять минут им не удалось поразить ворота друг друга. В послематчевых бросках удачнее оказалась «Академия Михайлова», установив окончательный счет игры ‒ 4:3.

В понедельник соперники снова встретятся на льду «Юбилейного». Начало игры в 19:00.

Пресс-служба ХК «Академия им. Михайлова»