Новости : Главное

25.12.2019

Игроки «Дизелиста» навестили детей из социального приюта в Чаадаевке



Игрушки, собранные в рамках традиционного «мишкопада» на матче «Дизеля» и «Тороса», были переданы детям. Подарки отвезли в отделение социального приюта МБУ «Городищенский комплексный центр социального обслуживания» — хоккеисты поздравили воспитанников с наступающим Новым годом второй год кряду. Правда, в прошлый раз приезжали игроки основного состава, которые сейчас находятся на выезде в Казахстане. Зато пообщаться с детьми почти в полном составе приехал молодежный «Дизелист» во главе со своим наставником Алексеем Медведевым.

Поначалу игроки вели себя немного скованно — вместо силовых приемов и бросков по воротам им приходилось танцевать и играть в игры для самых маленьких. Но уже спустя несколько минут «дизелисты» втянулись.

После интерактива с хоккеистами для воспитанников приюта красочное представление с визитом Деда Мороза и Снегурочки провели студенты пензенского педагогического института. А завершился «утренник» долгожданным вручением подарков. К слову, также малыши могли поиграть с четвероногими гостями, которых привезли представители пензенского зоопарка.

— Мы очень рады, что к нам в гости приехали наши старые друзья — работники зоопарка, студенты и, конечно же, хоккеисты. Видно, что они — настоящие спортсмены, смогут стать хорошим примером для наших ребят. Спасибо, что посетили нас, желаем «Дизелю» и «Дизелисту» только успехов, — отметила заведующая отделением Вера Мухратова.

В свою очередь, игроки также получили от поездки только положительные эмоции.

— Я думаю, что ребятам приятно, что мы к ним приехали, повеселились с ними. Нам же было интересно вернуться в детство, поиграть с малышами — многих игр мы даже не знали. Спасибо ребятам за эти эмоции, — с улыбкой сказал защитник «Дизелиста» Богдан Конюшков.

Сам игрок сейчас восстанавливается от травмы. В настоящее время он уже тренируется с командой, а после Нового года готов вернуться в строй.

Пресс-служба ХК «Дизелист»


Возврат к списку