26.01.2020

«Дизелист» уступил «Локо-Юниору» в первой встрече

Домашняя серия «Дизелиста» продолжилась матчами с принципиальным соперником — ярославским «Локо-Юниором». Встречи этих команд всегда получаются яркими и эмоциональными, богатыми на события. Не стала исключением и очередная игра.

Несмотря на статус гостей, ярославцы с первых минут завладели инициативой и уже к середине первого периода вели в счете 2:0. Правда, перед самым перерывом хозяева отыграли один гол усилиями Семена Ефремова. Увы, поддержать настрой после перерыва хозяевам не удалось. Вместо этого «железнодорожники» забросили третью шайбу, спровоцировав замену вратаря в составе «Дизелиста» — Сергея Чигрова сменил Александр Самарин. Не помогло — после этого гости отличились еще дважды. Подопечные Алексея Медведева ответили шайбой Никиты Емельянова в меньшинстве.

В заключительной двадцатиминутке желто-синие все же попытались вернуть интригу. Они владели колоссальным преимуществом, но слишком расточительно обходились с созданными моментами. Поправить реализацию пензенская молодежь сумела лишь в концовке. Сначала отличились в большинстве, а затем поразили ворота гостей за полторы минуты до финальной сирены, сократив отрыв до минимума. К сожалению, вторая шайба не была засчитана после просмотра видеоповтора — была замечена игра высокоподнятой клюшкой. Ярославцы же ответили шайбой в пустые ворота, установив окончательный счет — 6:3 пользу «Локо-Юниора».

Повторная встреча команд состоится в Пензе в воскресенье, 26 января, в 13:00 по московскому времени.

МХК «Дизелист» 3:6 МХК «Локо-Юниор» (1:2; 1:3; 1:1).

Главные судьи: Валерий Якимов, Павел Купцов.

Линейные судьи: Дмитрий Шептунов, Максим Юрков.

Голы: 0:1 Захар Пульченко (Александр Волков, Михаил Куркин) — 5:08; 0:2 Дмитрий Соловьев (Иван Мурашов) — 11:22; 1:2 Семен Ефремов (Никита Емельянов, Александр Агапов) — 19:25; 1:3 Вячеслав Выдряков — 22:36; 1:4 — Александр Волков (Михаил Куркин) — 25:02; 1:5 Захар Пульченко (Александр Волков, Михаил Куркин); 2:5 Никита Емельянов (Александр Агапов) — 38:02 (мен); 3:5 Евгений Кузьмин (Никита Емельянов) — 54:04 (бол); 3:6 Иван Мурашов (Владимир Кораблев) — 58:44 (пустые ворота).

Статистика матча: Броски: 60-35; Броски в створ: 33-25; Голы: 3-6; Вбрасывания: 34-16; Штраф: 8-10.