13.02.2020

«Локо-Юниор» обыграл «Академию им. Михайлова»

12-го февраля «Локо-Юниор» завершал домашнюю серию матчем против «Академии Михайлова».

Исходя из недавних результатов и текущего положения в таблице, встреча именно с этим соперником должна была стать для команды Константина Касаткина самым сложным поединком из трёх. В свою очередь, ярославцы выиграли десять предыдущих матчей, укрепив своё лидерство в Восточной конференции.

В сравнении с предыдущими матчами в составе «Локо-Юниора» можно было отметить три изменения: из «Локо» были командированы защитник Дмитрий Тювилин и нападающий Илья Николаев, а ворота защищал Егор Гуськов.

Нельзя сказать, что в начале встречи были много моментов, но, как минимум, по одной неплохой возможности соперники упустили - сначала Банников немного не дотянулся до шайбы после передачи вдоль ворот, а Есипов в ещё более выгодной ситуации просто не попал по снаряду. Следующий момент снова создали ярославцы уже на седьмой минуте, когда Соловьёв завершал атаку сходу броском со средней дистанции, однако не попал в створ. Следом хозяева льда уверенно отбились в меньшинстве, а своё первое численное преимущество заработали уже на 13-й минуте. Впрочем, эта попытка «железнодорожникам» тоже не слишком удалась, но, по крайней мере, игроки «Локо-Юниора» продолжили атаковать. Второе большинство было получено на 19-й минуте, и теперь ярославцам зависли буквально 60 секунд, чтобы забить: Вячеслав Выдряков удачно сыграл на добивании после попадания Максима Бережонова в штангу, 1:0.

Второй период хозяева льда начали не менее здорово - уже на второй минуте Никита Кирьянов и Михаил Куркин сыграли «стеночку», и 87-й номер «Локо-Юниора» отправил шайбу в цель, 2:0. Следом было меньшинство, потом ещё две минуты в формате «4 на 4», после чего ярославцы смогли заработать полноценное большинство, за время которого вратарь гостей пару раз серьёзно выручил свою команду после бросков Тювилина и Николаева. «Железнодорожники» продолжили атаковать, и на 12-й минуте поймали соперника на смене, а Михаил Куркин оформил дубль, 3:0. Прошло буквально пару десятков секунд, и «Локо-Юниор» провёл уже четвёртую шайбу, а её автором стал Матвей Банников, точно бросивший в касание, 4:0. После этого на последнем рубеже «Академии Михайлова» появился Султанов, которому пришлось потрудиться ещё до перерыва, во время очередного большинства ярославцев - он не дал забросить третью шайбу выкатывавшемуся на ворота Куркину.

На второй минуте третьего периода «железнодорожники» остались в меньшинстве, и теперь гости смогли забить первый гол — Чупров добил шайбу после броска Есипова, 4:1. Потом случился ещё один обмен удалениями, и если ярославцы не создали ни одного момента, то игроки «Академии Михайлова» могли забить ещё, однако Гуськов совершил спасение после добивания Минаева с близкого расстояния. В равных составах гости продолжили атаковать, заработали ещё одно большинство, снова приблизились к голу, а Гуськов снова проявил свои лучшие качества в ближнем бою, не дав отличиться Широченко. В концовке же ярославцы забросили пятую шайбу — Илья Николаев выполнил хороший перевод вдоль ворот, а Максим Бережонов в касание послал снаряд в цель.

5:1 - «Локо-Юниор» переиграл «Академию Михайлова», одержав 11-ю победу подряд.

Впереди у Константина Касаткина 2 матча на выезде.

«Локо-Юниор» (Ярославль) - «Академия Михайлова» (Новомосковск) — 5:1 (1:0, 3:0, 1:1)

12 февраля 2020 года. СК «Локомотив», Ярославль.

Судейская бригада: Д.Рассказов, А.Светилов; Е.Шамшуваров, Д.Щетинин

Шайбы забросили: 1:0 — Выдряков (Бережонов, Тювилин, 19:39, бол); 2:0 — Куркин (Кирьянов, 21:49); 3:0 — Куркин (Кирьянов, Ежов, 31:22); 4:0 — Банников (И.Назаров, 32:06); 4:1 — Чупров (Есипов, Сидорович, 42:07, бол); 5:1 — Бережонов (Николаев, Ежов, 58:23)

Удаления: Ежов (ЛЮ, 07:29); Смирнов (АМ, 12:58); Чупров (АМ, 18:37); Д.Назаров (ЛЮ, 22:02); Командный штраф (АМ, 25:02); Д.Назаров (ЛЮ, 25:07); Кошелев (АМ, 27:47); Воробьёв (АМ, 34:29); Аверьянов (ЛЮ, 34:29); Смирнов (АМ, 38:05); Соловьёв (ЛЮ, 40:49); Минаев (АМ, 42:32); Куркин (ЛЮ, 47:24); Выдряков (ЛЮ, 53:03); Куркин (ЛЮ, 59:24)

Штраф: 16-14; Большинство: 1/6-1/7

Броски в створ: 32-45; Вбрасывания: 46-16

«Локо-Юниор»: Гуськов; Аверьянов - Выдряков, Соловьёв - Кораблёв — Мурашов; Малков - Ежов, Волков - Куркин — Кирьянов; Васильев - Филатов, Д.Назаров - Банников — И.Назаров; Тювилин - Науменко, Пасечник - Николаев — Бережонов

«Академия Михайлова»: Мартынов (Султанов, 32:06-60:00); Дёмин, Арбузов, Мирошниченко, Кошелев, Коршунов, Христов, Карпов, Соловьёв; Есипов, Чупров, Воробьёв, Широченко, Мельниченко, Минаев, Сидорович, Трофимов, Слепынин, Бобров, Дудкин, Смирнов