16.03.2020

Убедительная победа «Локо-Юниора»

15-го марта «Локо-Юниор» завершал регулярный чемпионат выездным матчем против ХК «Брянск».

«Брянск», в отличие от предыдущего соперника ярославцев — МХК «Липецк» - в плей-офф попал, более того, перед отчётным поединком хозяева льда даже знали своего оппонента по первому раунду — им предстояло сыграть с географическими соседями из ХК «Белгород».

«Локо-Юниор», в свою очередь, ждал окончания матча между «Белгородом» и «АК59», и уже по ходу первого периода стало известно, что в первом раунде команда Константина Касаткина сыграет с представителями Перми.

Что касается непосредственно игры, проходившей в Брянске, то ярославцы постарались захватить инициативу с первых смен и уже на четвёртой минуте открыли счёт: Захар Пульченко убежал «1 в 0» после отличной передачи Вячеслава Выдрякова под чужую синюю линию и уверенно переиграл вратаря соперника, 0:1. «Железнодорожники» продолжали больше атаковать и в дальнейшем, однако уже на девятой минуте хозяева льда сумели выжать максимум из собственных контратак и отыграться — после броска от синей линии никто не помешал Якимову сыграть на добивании, 1:1. В следующих сменах хорошими индивидуальными проходами отметились Кирьянов и Банников, но в первом случае защитник смог прервать передачу на дальнюю штангу, а Матвей не переиграл голкипера «Брянска» Андреева. Хозяева льда тоже пытались отвечать своими моментами, и из всех попыток можно было отметить выпад «2 в 1» на 13-й минуте, его решил завершать Рожков, однако 10-й номер «Брянска» не попал в створ. После этого ярославцы отметились очередными атаками, на 14-й минуте заработав первое большинство. Традиционный розыгрыш лишнего не слишком получился, зато прошла атака сходу — после передачи Матвея Банникова Егор Филиппов вернул «Локо-Юниору» лидерство, 1:2. Из последних четырёх минут ярославская «молодёжка» провела в большинстве три, но развить успех и забить третий гол на этом отрезке времени не получилось.

По ходу стартовой пятиминутки второго периода команды обменялись схожими моментами в атаках сходу: у ярославцев Тидеман бросал, казалось, в пустой угол, однако Андреев смог выручить «Брянск», а у хозяев площадки, игрок, которому предназначалась передача на пустой угол, просто не дотянулся до шайбы. «Железнодорожники» продолжали контролировать ход встречи, и на 10-й минуте Егор Филиппов слёту добил шайбу после броска Матвея Банникова, оформив дубль, 1:3. Не прошло и минуты, как ярославцы провели позиционную атаку, момент в которой казался упущенным, однако подключившийся на центр зоны Вячеслав Выдряков застал врасплох вратаря соперника, отправив шайбу низом, 1:4. Вообще, во втором периоде игра у «Локо-Юниора» явно ладилась, и уже на последней минуте игрового отрезка Илья Назаров забил пятый гол, отправив снаряд в цель с острого угла, 1:5.

Большой разрыв в счёте грозил тем, что третий период превратится в формальность, однако уже на второй минуте хозяева льда смогли забить второй гол, благодаря точному броску Егорова с центра зоны, 2:5. Затем «Брянск» получил новый шанс в виде большинства, но не воспользовался им. Окончательно всё стало ясно на седьмой минуте, когда Дмитрий Соловьёв и Владимир Кораблёв вывели на пустой угол Никиту Кирьянова, который не промахнулся, 2:6. Ещё спустя 50 секунд окончательный счёт установил Захар Пульченко, добивший шайбу после броска Ивана Мурашова.

7:2 - «Локо-Юниор» завершил регулярный чемпионат убедительной победой над ХК «Брянск».

ХК «Брянск» (Брянск) - «Локо-Юниор» (Ярославль) - 2:7 (1:2, 0:3, 1:2)

15 марта 2020 года. «Ледовый дворец», Брянск.

Судейская бригада: И.Прусов; В.Носов, Ю.Кожевников

Шайбы забросили: 0:1 — Пульченко (Выдряков, Сигорин, 03:37); 1:1 — Якимов (Марченко, И.Рожков, 08:31); 1:2 — Филиппов (Банников, 14:43, бол); 1:3 — Филиппов (Банников, Аверьянов, 29:04); 1:4 — Выдряков (Кораблёв, Кирьянов, 29:51); 1:5 — И.Назаров (Науменко, 39:27); 2:5 — Егоров (Кочурин, Ямалов, 41:48); 2:6 — Кирьянов (Кораблёв, Соловьёв, 46:31); 2:7 — Пульченко (Мурашов, Куркин, 47:25)

Удаления: Марченко (Б, 13:37); Ямалов (Б, 16:12); Чамин (Б, 18:19); Мурашов (ЛЮ, 20:51, 2+4 мин); Пульченко (ЛЮ, 20:51, 2+2 мин); Фролов (Б, 20:51, 2+4 мин); Лискин (Б, 20:51, 2+2 мин); Филатов (ЛЮ, 31:32); Тулепов (ЛЮ, 43:30); Лошманов (Б, 49:37); Васильев (ЛЮ, 50:57); И.Назаров (ЛЮ, 54:57); Ганеев (Б, 54:57); Байдаченко (Б, 57:16)

Штраф: 22-18; Большинство: 0/4 — 1/6

Броски в створ: 17-42; Вбрасывания: 27-39

ХК «Брянск»: Андреев (Бардин, 40:00-47:25); Байдаченко, Марченко, Блохин, Смолин, Егоров, Чамин, Симонов, Лошманов; Звягинцев, И.Рожков, Кочурин, Ганеев, Риянов, Якимов, Ямалов, Алухтин, Марченко, Лискин, Н.Рожков, Фролов

«Локо-Юниор»: Тулепов; Выдряков — Сигорин, Соловьёв — Кораблёв — Кирьянов; Малков — Васильев, Пульченко — Куркин — Мурашов; Филатов — Аверьянов, Пасечник — Филиппов — Банников; Науменко — Ежов, Д,назаров — И.Назаров — Тидеман