Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

20.03.2020

«Тверичи» завершили сезон двумя победами над ГУОР «Карелия»



На этой неделе Тверь простилась с большим хоккеем до следующего сезона. 18 и 19 марта на ледовой арене спорткомплекса «Юбилейный» состоялись отложенные раннее из-за массовой болезни «Карелии» матчи первенства НМХЛ в Кондопоге. Еще во время отмены календарных игр стороны договорились перенести их на родину Ильи Ковальчука.

Оба ледовых поединка с записным аутсайдером турнирной таблицы прошли по одному сценарию. «Тверичи» действовали гораздо эффективнее и результативнее в атаке. В результате – выходили вперед. Затем расслаблялись, и позволяли соперниками сократить разрыв в счете. Но потом вновь включались в игру и «последнее слово» оставляли за собой.

В среду «Тверичи» сбавили обороты при счете 1:4 в свою пользу. В третьем периоде «ГУОР-Карелии» удалось сократить разрыв до минимума – 3:4. Но следующая шайба вновь влетела в ворота гостей, которые к тому моменту остались без голкипера. Вместо него на лед вышел шестой полевой игрок. Окончательные итог матча – 5:3.

Голы в ворота «ГУОР-Карелии» забили Данила Соколов, Артем Карнавский, Лев Ионанов, Егор Лобанов и Григорий Тришанков.

Очки за результативные передачи в свой актив записали Григорий Тришанков, Александр Шкультецкий (2), Егор Пучков (2), Егор Лобанов и Лев Ионанов.

В повторной игре в четверг, которую в целях профилактики эпидемии коронавируса решено было провести без зрителей, «крылатые» расслабились при счете 3:0. Под занавес второго периода «Карелия» вновь смогла сократить разрыв до минимума (3:2). Но в третьей двадцатиминутке «Тверичи» забросили еще две безответные шайбы и сняли все вопросы.

Тверской нападающий Данила Соколов оформил дубль и отдал две голевые передачи. По шайбе забросили Александр Шкультецкий, Егор Белов и Семен Чеботарев.

В роли ассистентов выступили Григорий Тришанков (2), Данила Соколов (2), Дмитрий Новожилов, Макар Лапухин (2) и Егор Пучков.

В воротах «Тверичей» великолепно отстоял голкипер Никита Карпов, который за два матча отразил 85 бросков.

Напомним, тверская молодежка провела регулярное первенство НМХЛ-2019/20 одним из самых молодых составов, причем практически полностью укомплектованным местными воспитанниками. Как отмечали руководители и наставники «Тверичей» создавалась команда на перспективу, которая сможет показать хороший результат через сезон-другой.

В результате подопечные Аркадия Обухова и Владимира Кольцова в 48 проведенных матчах смогли одержать 18 побед, одну из них – в овертайме, две – по буллитам, забросили в ворота соперников 143 шайбы, пропустили 201, набрали 39 очков и финишировали на 16 месте из 17 в итоговой турнирной таблице регулярного первенства НМХЛ.

Лучшим бомбардиром и снайпером тверской команды по итогам сезона стал нападающий Данила Соколов, который забросил в ворота соперников 22 шайбы, отдал 24 голевые передачи и заработал 46 очков.

Лучшим ассистентом и самым полезным игроком проявил себя защитник Егор Пучков. В его активе 38 результативных передач, коэффициент «+/-» составил «5». При этом с 39 очками по системе «Гол+пас» Пучков занял второе место среди ТОП бомбардиров тверской молодежки.

В первую тройку самых результативных игроков «крылатых» также вошел Егор Лобанов с 38 бомбардирскими очками (16+22), он также стал вторым снайпером «Тверичей».

tverisport.ru


Возврат к списку