28.09.2020

Чемпион начинает с разгрома «Тверичей»

Играя в 14 полевых хоккеистов, санкт-петербургская команда крупно обыграла тверскую молодежку. Причем, все семь шайб были заброшены за первый и третий периоды.

Посмотрев на стартовый состав динамовцев, в столь внушительный итоговый счет трудно было поверить. Ведь в заявке команды не набралось хоккеистов даже на три полноценные пятерки.

Начало встречи стало для гостей обескураживающим. За неполные восемь минут в воротах тверичей побывали три шайбы. Вначале Андрей Болучевский обокрал защитника в чужой зоне и кистевым броском послал шайбу под перекладину. Затем отличился Роман Григорян. И, наконец, точку в периоде поставил дальним броском Артем Левинский.

Во второй трети тверские парни прибавили в движении, а хозяева, наоборот, «потяжелели». При игре в большинстве «Тверичи-СШОР» удачно сыграли на пятачке, Даниил Лепешев здорово выехал на ворота, обыграв Арсения Коковашина – и вот уже от былого преимущества бело-синих почти ничего не осталось.

Дружина Виктора Белякова сумела прибавить тогда, когда казалось, что силы уже на исходе. Переломную и очень важную для последующих развитий событий шайбу забросил Валерий Асратян, подкараулив отскок снаряда от голкипера и направив его в уже пустые ворота в борьбе с защитником.

Однако, динамовцы на этом не остановились, поразив владения Никиты Карпова еще трижды.

«Динамо-Юниор» - «Тверичи-СШОР» (Тверь) 7:2 (3:0, 0:2, 4:0)

Голы: Болучевский, 04.28 – 1:0. Григорян (Болучевский), 06.23 – 2:0. Левинский (Васильев), 07.15 – 3:0. Трофимов (Соколов, Шкультецкий), 26.30-больш. – 3:1. Лепешев (Соколов), 30.02 – 3:2. Асратян (Левинский), 44.29 – 4:2. Васильев (Таранец), 48.35-больш. – 5:2. Горшкалев (Егоров), 57.47-больш. – 6:2. Болучевский (Левинский, Васильев), 59.12 – 7:2.