Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

30.09.2020

Виктор Беляков: Победы — это здорово, но работы впереди еще очень много



Главный тренер «Динамо-Юниор» Виктор Беляков подвел итог первой домашней серии нового сезона.

- Каковы ваши впечатления от игр?

- Матчи получились весьма показательными. Несмотря на набранные очки, пока еще мы выглядим сыровато. Да, у ребят есть старание, желание бороться и это здорово. Но, вместе с тем, огрехов еще много. Как и работы в ближайшее время.

- На игру с «Тверичами-СШОР» вышли всего 14 полевых игроков. Наверное, даже вы не ожидали столь крупной победы?

- В том матче у нас была хорошая реализация моментов. Залетело много из того, что могло залететь. И ребята после игры радовались, была даже определенная эйфория. Но это все улетучилось, когда мы начали скрупулезно разбирать действия команды на собрании. Вот тут-то и выяснилось, что все могло закончиться намного хуже. Я все о тех же недочетах, которые, возможно, не видны болельщикам, но заметны специалистам.

- Со стороны создалось впечатление, что по сравнению с летними предсезонными матчами команда прибавила. На какие компоненты в первую очередь обратили внимание, приняв команду за несколько дней до старта Первенства?

- Оказываться в такой ситуации непросто любому тренеру. Надо за короткий срок изучать возможности всех игроков, их сильные и слабые стороны. Пытаться вносить коррективы на ходу. На мой взгляд, главная наша проблема на сегодняшний день – недостаточно качественный выход из обороны в атаку, переход из своей зоны в среднюю и зону атаки. Это попытаемся подправить в дальнейшем.

- В прошлом сезоне в «Динамо-Юниор» была ярко выраженная группа лидеров. Есть ли уже понимание, кто в этом составе способен повести партнеров за собой?

- Будем искать в нашем составе таких хоккеистов. Надеюсь, они проявятся. Ну и плюс ко всему хорошо, что есть подпитка из команды МХЛ нашего клуба. В частности, в этой серии нам очень помог Артем Левинский.

Пресс-служба ХК «Динамо» Санкт-Петербург


Возврат к списку