2:2 Блинов (Амуков, Бушмелев), 29:48 (бол.)

3:2 Простотин (Шайдулин, Садретдинов), 44:09 (бол.)

3:3 Мигранов (Мухаметзянов, Бобров), 52:50 (бол.)

4:3 Пойлов, 65:00 (буллит)

Вратари: Алексеев (65:00) – Гафиуллин (65:00)

Броски: 32-54

Штрафное время: 24-26

Заключительная игра серии со «Стальными Ижами» вновь получилась результативной, но на этот раз победу праздновали хозяева льда.

Матч начался с серии атак «Батыра», нефтекамцы много бросали, но на последнем рубеже обороны «Стальных Ижей» блестяще действовал голкипер Артем Алексеев. Гости не использовали блестящую возможность открыть счет в матче, когда ижевчане полторы минуты играли 3 на 5. И все же «Батыру» удалось открыть счет до первого перерыва, гол в раздевалку забил Рафаэль Мухаметзянов.

«Стальные Ижи» ответили голом «из раздевалки», на 21-й минуте счет сравнял
Кирилл Пойлов, с острого угла отправивший шайбу в ворота Гафиуллина. В середине второго периода Алексеев впервые допустил ошибку: вратарь отразил первый бросок и потерял шайбу из виду, Дмитрий Бобров немедленно наказал кипера за секундную расслабленность, 2-1. Практически сразу после гола нефтекамцы сначала остаются вчетвером после удаления Сафронова, а вскоре и вовсе втроем: к товарищу на скамейке штрафников присоединился Ермаков. Хоккеисты из Ижевска в отличие от гостей таким подарком воспользоваться сумели, Никита Блинов восстановил равновесие в счете.

В начале третьего периода
Антон Простотин выводит ижевчан вперед 3-2, после гола хозяева засушили игру, внимательно играли в обороне. Удаление Евгения Родионова спутало «Стальным Ижам» все карты, «Батыр» делает счет 3-3 уже через 25 секунд игры в большинстве, отличился Тимур Мигранов. Все попытки закончить матч в основное время не увенчались успехом, овертайм так же не выявил победителя. В послематчевой лотерее успех праздновали хоккеисты из Ижевска, победный буллит на счету Кирилла Пойлова.

«Батыр» берет лишь очко в последней встрече и семь во всей серии, продолжая лидировать в дивизионе «Центр» с 44 очками. Следующим соперником «Батыра» вновь станет коллектив из Ижевска, но теперь игры пройдут на нефтекамском льду 4, 5 и 7 декабря.